Легендарный гонщик Нико Росберг показывает возможности электромобиля Porsche Taycan

Потомственный гонщик Нико Росберг сел за руль электрического седана Porsche Turbo S и проехал пару кругов по трассе Нюрбургринг. По его словам, машина получила прекрасную управляемость и потрясающую динамику.

Комментировать
Поделиться:
Легендарный гонщик Нико Росберг показывает возможности электромобиля Porsche Taycan
В рамках своего очередного видеоролика, известный гонщик Нико Росберг решил испытать полностью электрический седан Porsche Taycan в самой мощной версии Turbo S. Тесты было решено проводить на гоночной трассе Nurburgring GP и Nurburgring Nordschleife.

   С полным приводом и мощным электрическим двигателем, седан Taycan Turbo S может разогнаться до 100 км/ч за 2,6 секунды, а скоростную отметку в 200 км/ч он может преодолеть всего за 9,6 секунды. Среди прочего, эти цифры обеспечены дуэтом электродвигателей Taycan, которые развивают в общем 616 лошадиных сил (1049 Нм).



Чемпион мира Формулы-1 2016 года Нико Росберг сказал, что машина прекрасно управляется даже по влажной дороге.

   Кроме того, гонщика поразило и потрясающее ускорение - этот факт дает представление о высокой мощности немецкого электромобиля. 


 Краткая поездка по трассе Гран-при Нюрбургринга показала, что машина буквально "вгрызается" в дорогу. Этот эффект достигается благодаря тому, что в автомобиле используются такие технологии, как управление крутящим моментом, рулевое управление задними колесами и "умная" электроника. Стоит отметить, что электромобиль весит довольно много - 2 313 кг.

 После обязательного круга по Нюрбургрингу Нордшляйфе Росберг хотел увидеть, на что похожа высокоскоростная поезда на Taycan с отключенными системами помощи водителю. Отчасти благодаря великолепному балансу шасси и чертовски большой мощности, он мог скользить на машине куда угодно в полной тишине. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что электрический Porsche Taycan стал бестселлером бренда. Такой информацией в четверг, 24 сентября, поделилась официальная пресс-служба премиальной немецкой марки.
10 Ноября, 2020 г.

В Россию приедет обновленный Mitsubishi Eclipse Cross

К такому выводу можно прийти на фоне сведений о планах компании получить ОТТС на обновленный автомобиль.

Японская компания Mitsubishi не собирается отказываться от продаж модели Eclipse Cross в России. Об этом стало известно во вторник, 10 ноября. Напомним, такая информация появилась на фоне не самых высоких продаж машины в России – по итогам первых трех кварталов россияне купили 1 тыс. таких авто против 1 339 экземпляров за тот же период 2019 года. Ситуацию усложняет то, что автомобиль поставляют в Россию из-за рубежа, поэтому с учетом объема двигателя утилизационный сбор составляет 178 400 рублей, что напрямую влияет на конечную стоимость авто. Не так давно с похожей ситуацией столкнулись и в Mazda с моделью Mazda 3, правда в этом случае было принято решение приостановить продажи в России. В Mitsubishi не планируют отказываться от Eclipse Cross в России, так как эта модель подчеркивает фирменный стиль бренда и находит своего покупателя. Интересно, что ОТТС на нынешнюю модификацию заканчивается 30 ноября 2020 года. При этом новых заказов из России на склад в Японию не поступало. В нашей стране планируют получить ОТТС на обновленную версию и продавать ее уже в 2021 году.   При этом продажи нынешней версии авто могут продолжаться и после 30 ноября, главное, чтобы ПТС был с отметкой до этой даты. Поэтому складских запасов должно хватить. В Россию приедет обновленный Mitsubishi Eclipse Cross Салон актуальный Mitsubishi Eclipse Cross  Ранее мы рассказывали о презентации обновленного Mitsubishi Eclipse Cross. Автомобиль 2022 модельного года существенно изменился внешне, а также получил новый набор опций и дополнительного оборудования. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+