Hyundai обещает 12 новых кроссоверов к концу 2021 года

О своих планах по расширению актуального модельного ряда корейский автопроизводитель рассказал в ходе пресс-конференции, посвященной презентации Hyundai Tucson следующего поколения для рынка Северной Америки.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai обещает 12 новых кроссоверов к концу 2021 года
По словам представителей Hyundai, уже к концу 2021 года марка собирается предложить клиентам сразу 12 обновленных и новых кроссоверов. Причем апгрейд существующих моделей обещает быть значительным.

На детали корейцы были скупы. Очевидно, в этот список войдут анонсированные ранее Kona, Santa Fe и Tucson 2022 года. В числе будущих автоновинок также значатся пикап Santa Cruz и нашумевший электрокар Ioniq 5, на появление которого корейцы в свое время намекнули концепт-каром  45. Автопроизводитель выведет на рынок авто с бензиновыми моторами, а также электрокары, гибриды и подключаемые гибридные модели. Не обойдется и без «оспортивленных» авто серии N Performance.

Так, в этом году марка представила обновленную версию Kona. У кроссовера, ко всему прочему, появилась версия с приставкой N. Такому SUV прочат двухлитровый 4-цилиндровый турбомотор, выдающий 275 лошадиных сил.



 Ранее наш портал рассказывал, что Hyundai Ioniq 5 получит батарею круче, чем у Tesla. Над инновационной АКБ работают инженеры корейской компании SK Innovation. Такой аккумулятор гарантирует электрокару увеличенный запас хода и «быструю» зарядку. 

Представили обновленный Land Rover Discovery

Land Rover во вторник, 10 ноября, продемонстрировал обновлённый кросс Discovery. Новинка получила пересмотренный внешний вид, новую линейку двигателей, модернизированную электронику и более удобный салон.

 Новинка обзавелась иной радиаторной решёткой, немного изменёнными бамперами, задними фонарями, отныне соединёнными глянцевой полосой с наименованием модели, доработанным головным светом, хотя очертания не изменились. С обновлением Discovery получил «оспортивленное» исполнение R-Dynamic с немного более агрессивным внешним обликом и тематическими акцентами в интерьере.  В салоне стоит отметить появление нового информационного-развлекательного комплекса Pivi Pro, имеющего 11,4-дюймовый монитор, два модема и возможность обновления «по воздуху». Изменения также коснулись руля и блока управления климатической установкой, а вместо «шайбы» переключения передач появился нефиксируемый джойстик. Опционально можно заказать цветной проекционный экран. В свою очередь, в салоне установили более удобный диван, дефлекторы вентиляции с оптимизированным расположением, а ещё универсальные держатели для планшетов в спинках передних сидений.  Обновлённый кросс представлен исключительно с моторами семейства Ingenium. При этом в зависимости от рынка моторная гамма будет отличаться, так, например, на американском рынке Discovery предложат с дизельными агрегатами, а в РФ, в отличие от европейских государств, модель не получит стартер-генераторов на 48 вольт. Стандартно кросс укомплектуют 300-сильным (400 Нм) турбодвигателем на 2,0 литра, в свою очередь, все остальные моторы сейчас – рядные 3,0-литровые «шестёрки». © Land Rover Бензиновый вариант будет развивать 360 л.с. (500 Нм), а дизельная версия – 249 л.с. (570 Нм) и 300 л.с. (650 Нм). Российская вариация кросса, предполагается, что станет доступна со старшим бензиновым и младшим дизелями. Агрегаты функционируют вместе с 8-ступенчатой АКПП и полным приводом. Что касается стоимости новинки для России, то её озвучат позднее. При этом на британском рынке за модель придётся как минимум 53 655 фунтов стерлингов (5,433 млн руб.). © Land Rover  Помимо этого недавно сообщалось, что тюнинг-компания Vossen Wheels представила собственную модификацию внедорожника Land Rover Defender. Стоит сказать, что кузов данного внедорожника оклеен с помощью матовой чёрной плёнки.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+