Новости в мире / 9 Ноября, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Опубликовали дебютное фото салона нового Kia Sportage


Агентство TheKoreanCarBlog в понедельник, 9 ноября, поделилось шпионским снимком салона кросса Kia Sportage четвёртой генерации.

 Стоит сказать, что обновлённая машина должна дебютировать весной следующего года.  На единственном фото можно обратить внимание на верхнюю область передней панели, где находится экран-планшет мультимедийного комплекса в отдельном блоке. По предположениям, общая концепция салона рестайлингового Sportage будет в большинстве своём повторять интерьер «старшего» обновлённого кросса Sorento.


По теме





 В то же время внешне новый Sportage будет отличаться от остальных автомобилей корейского бренда. Изначально дебют кросса планировался на первую половину нынешнего года, но председатель корпорации Hyundai Motor Group Ый-сун Чунг решил отложить появление нового Sportage, поскольку, он посчитал, что дизайн модели нуждается в пересмотре.

 В основу четвёртого Sportage ляжет та же платформа, на которой построен новый Hyundai Tucson, представленный в сентябре. Моторная гамма будет представлена бензиновыми атмосферными и наддувными моторами, а ещё гибридным силовым агрегатом. Машина получит комплекс современных систем активной безопасности, состоящий из системы удержания в полосе движения, функции экстренного торможения, мониторинга «слепых» зон и многого другого.

© CarBuzz
Рендер обновлённого Kia Sportage
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что большой кроссовер KIA Telluride обзавёлся внедорожной модификацией. Следует подчеркнуть, что машина получила не только массивный обвес и аксессуары для трудных условий, но ещё и высокий комфорт в салоне машины.