Новости в мире / 9 Ноября, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Renault Logan стал бестселлером бренда по итогам октября


Продажи новых машин французской марки в нашей стране выросли в прошлом месяце.

Эксперты аналитического агентства «Автостат Инфо» подвели итоги продаж новых машин Renault в России в октябре. Всего за отчетный период наши соотечественники купили 14 356 машин с логотипом Renault, что на 5% превышает результат прошлого года.

По теме






Лидером по продажам стал небольшой седан Logan, свой выбор на котором остановили 3 926 наших соотечественников, что существенно больше, чем годом ранее, когда было продано 3 298 шт. Этот показатель позволил модели занять седьмое место в списке самых продаваемых машин в октябре. Вторым по популярности стал внедорожник Duster с результатом 3 431 реализованный автомобиль, что также несколько лучше прошлогоднего результата.

«Бронза» рейтинга достается Renault Sander -2 969 шт. Также отметим компактный кроссовер Kaptur, продаж которого увеличились с 1 858 до 2 352 шт.

Все четыре бестселлера Renault находятся в ТОП-25 самых продаваемых машин в России. 
 В период с начала января по конец октября дилеры Renault в России смогли продать 102 410 новых машин, что уступает прошлогоднему показателю 12%.



Ранее мы рассказывали о продажах новых машин марки Hyundai в России за октябрь нынешнего года. Бестселлером бренда снова стал компактный кроссовер Creta, а модели Solaris и Tucson показали отличную динамику.