Lada XRay опять теряет популярность

Только недавно АЕБ поделилась отчётом о продажах легковушек в РФ в октябре. Пять из шести моделей компании «АвтоВАЗ» оказались в перечне 25 популярнейших авто.

Комментировать
Поделиться:
Lada XRay опять теряет популярность
 Единственной машиной, не попавшей в список лучших, стал Lada Xray. В отчётный период удалось продать 1833 ед. данной модели, что на 27,6% ниже прошлогоднего показателя. Хоть по результатам десяти месяцев нынешнего года модель оказалась в ТОП-25 самых реализуемых автомобилей в РФ (с результатом 15 579 шт.), объём продаж Xray снизился на 35,4%. Высокий вазовский хэтчбек постепенно становится менее популярным. Однако слухи о том, что скоро производство Xray может прекратиться, на «АвтоВАЗе» опровергают.

 «Машина смогла занять собственную нишу и показывает стабильный объём реализации. Наряду с этим данное семейство очень популярно среди молодых и представительниц женского пола. Именно по этой причине данную модель впервые укомплектовали бесступенчатой автоматической КПП и сервисами «Яндекс.Авто». Снятие авто с производства не планируется», – ранее порталу «РГ» заявили в пресс-центре российского бренда.

 Исходя из вышеупомянутой информации, можно сделать вывод, что, несмотря на заявления российского автопроизводителя, цифры показывают, что модель Xray становится всё менее популярной.

2130856.jpg © Lada
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что на «АвтоВАЗе» обнаружили десятки новых Lada Largus. Следует подчеркнуть, что данные автомобили российского производителя будут окрашены в ливрею и переданы «Почте России» уже в ближайшее время. 

Ателье Dahler представило модернизированную версию BMW M135i

Известная тюнинг-компания Dahler разработала специальный комплект повышения мощности для хэтчбека BMW M135i. Машина получила дополнительную мощность, а также измененную подвеску, более производительную выхлопную систему и комплект кастомных колесных дисков.

Перейдя на компоновку с передним приводом, совершенно новая версия баварского хэтчбека BMW 1 Series по мнению многих владельцев этого авто, стала не таким динамичным автомобилем, как раньше. По крайней мере, в маломощных комплектациях. Утверждается, что в самом мощном исполнении M135i xDrive все немного по-другому.     Ребята из тюнинг-ателье Dahler решили увеличить мощность двигателя этого авто до 348 л.с., а величина крутящего момента повысилась  до 500 Нм. В общем, мощность повысилась на 42 л.с. (50 Нм) по сравнению со стандартной версий BMW M135i xDrive, чей 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом позволяет автомобилю разгоняться до 100 км/ч за 4,8 секунды, а максимальная скорость составляет 250 км/ч. О новом времени разгона баварского хэтчбека ничего не известно, но зато, представители ателье сказали, что модернизированный ими Bimmer теперь имеет "максималку" в 265 км/ч.  У Dahler есть и другие модернизации для нового M135i xDrive, такие как выхлопная система с 114-миллиметровыми выхлопными трубами с керамическим покрытием и регулятор выхлопной заслонки для более грозного звучания. Покупателям также будет предложена подвеска с койловерами или набор понижающих пружин, созданный тюнером, причем последний оптимизирован для стандартного электронного демпфирования.   Также есть комплект сверхлегких 20-дюймовых кованых дисков, благодаря которому достигается снижение веса на 30-35 процентов по сравнению со стандартными сплавными дисками. Улучшается также и динамика автомобиля.   Не так давно, наше издание писало о том, что тюнеры из ателье Dahler модернизировали BMW X3 M и X4 M. Тюнинг-ателье Dahler создало пакет доработок Competition Line для немецких кроссоверов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+