Названы самые продаваемые в России автомобили с МКПП

Примечательно, что первые четыре строчки в модельном рейтинге достаются отечественным машинам LADA.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые продаваемые в России автомобили с МКПП
Специалисты аналитического агентства «Автостат» рассказали о самых популярных машинах с механической трансмиссией на российском рынке. За отчетный период были приняты первые 9 месяцев нынешнего года. Несмотря на стремительный рост популярности машин с АКПП, на долю авто с «механикой» приходится 37,5% от общего объема рынка. В количественном выражении это составляет 385 тыс. экземпляров.

Абсолютным лидером является бренд LADA с результатом 200 тыс. проданных машин с МКПП. На второй позиции располагаются машины марки Renault с результатом 60 тыс. шт. «Бронза» рейтинга достается корейской Hyundai – в 2020 году россияне купили 20,5 тыс. таких авто с МКПП. Дополняют ТОП-5 Volkswagen (17,7 тыс. шт.) и KIA (16,6 тыс. шт.). В модельном рейтинге лидирующие позиции занимают четыре модели «АвтоВАЗа».

Лидером является бюджетная Granta с результатом 78 тыс. проданных авто с МКПП. На второй позиции расположился флагман Vesta (61 тыс. шт.), а замыкает тройку лидеров универсал Largus (25,5 тыс. шт.).

На четвертой строчке находится внедорожник LADA 4x4, который продается исключительно с механической трансмиссией. 
А дополняет ТОП-5 самый популярный иностранный автомобиль на «механике» Renault Duster (18,2 тыс. шт.).



Ранее мы рассказывали, какие марки и модели машин с автоматической коробкой передач покупают жители России в 2020 году. Лидирующие позиции занимают корейские бренды KIA Hyundai.

Chevrolet «прокачает» внедорожники Tahoe и Suburban 2021 года

Американский автопроизводитель подготовил для своих SUV целый ряд деталей, которые могут похвастаться отличными эксплуатационными характеристиками.

Новые внедорожники Chevrolet Tahoe и Suburban решено было модернизировать. Так, оба авто получат улучшенную систему впуска воздуха: она достанется 5,3-литровому V8, так и мотору V8 с рабочим объёмом 6,2 литра. За такой полезный апгрейд придётся заплатить 625 долларов (чуть более 48 тысяч рублей). Дороже обойдётся установка выхлопной системы Catback. С ней внедорожники не только лучше «звучат», но и дополнительно получают несколько единиц мощности: 7 л.с. для «старшего» двигателя и 4 л.с. для «младшего». За систему с одиночным выхлопом просят 1 645 долларов (126 900 рублей), двойной выхлоп обойдётся в 2145 долларов (165 500 рублей). Не забыл автопроизводитель и про тормоза. На новые Tahoe и Suburban теперь можно поставить улучшенные тормоза с шестипоршневыми красными суппортами Brembo. Стоят передние тормоза 2 895 долларов (почти 224 тысячи рублей), задние - 575 долларов (44 300 рублей).   Все предложенные детали Chevrolet Performance делают внедорожники мощнее, неприхотливее и безопаснее. При этом проблем с совместимостью, по заверениям автопроизводителя, возникнуть не должно.  Компания Chevrolet представила апгрейд для моделей Tahoe и Suburban Модификации коснулись мотора и ходовой части Ранее на тестовых испытаниях заметили обновленный автомобиль Chevrolet Bolt. Авто позиционируется как модель 2022 года. Его презентация должна состояться в следующем году. Даже под плотным слоем камуфляжа можно разглядеть довольно серьезные изменения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+