На «АвтоВАЗе» обнаружили десятки новых Lada Largus

На территории предприятия «АвтоВАЗ» шпионами была заснята большая партия новых Lada Largus синего оттенка. Отмечается, что запечатлённые автомобили являются лишь малой частью крупнейшего государственного заказа на 15 000 авто.

Комментировать
Поделиться:
На «АвтоВАЗе» обнаружили десятки новых Lada Largus
 Как в пятницу, 6 ноября, информирует паблик AvtoVAZ News, все только сошедшие Lada уже на будущей неделе окрасят в ливрею и передадут «Почте России». В свою очередь, дилеры по-прежнему испытывают нехватку новых «Ларгусов». Дефицит обусловлен не только госзаказом, но и проведением подготовительных работ, чтобы начать выпускать рестайлинговую модель, которую лишь недавно получилось запечатлеть на сборочной линии B0.

 Сведений об остальных ведомствах, которым должны передать новые «Лады» в рамках государственного заказа, в настоящее время нет. Наряду с этим нет информации относительно моделей и комплектаций, которые будет поставлять российская компания «АвтоВАЗ», как и о стоимости закупки.

 Для выполнения заказа и ликвидации дефицита авто в дилерских центрах российская фирма даже была вынуждена загрузить все сборочные линии, а ещё ввести рабочие субботы, которые будут действовать и в ноябре.

f953fa30da60a5a77cab738e3d05edfad4e921a8.jpg © AvtoVAZ News
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что российская компания «АвтоВАЗ» запатентовала детали обновлённого Lada Largus FL. Следует подчеркнуть, что в данный момент неизвестно, когда появится данная рестайлинговая модель российского бренда.  

Блогер разобрал Lada Vesta за 1 млн рублей

На Youtube-канале «Клубный сервис» в пятницу, 6 ноября, опубликовали видеоролик, в котором полностью разбирается Lada Vesta ценой в 1,05 млн руб., имеющая франко-японский 113-сильный двигатель H4M и вариаторную трансмиссию.

 Блогер Илья Свиридов сетует на то, что отыскать расширительный бачок на модель довольно сложно – его поиски безрезультатно идут в течение двух недель. Разбор «Клубного сервиса» это подтвердил: многие элементы выпускают иностранные фирмы, пусть и в РФ. И одно из предположений автора канала заключалось в том, что в перспективе будет совсем неудивительно, если стоимость Vesta в такой же комплектации повысится до 1 500 000 руб.  Российскими являются элементы, вроде амортизаторов, приводов, задней балки с торсионом и шумоизоляции. Впрочем, бюджетность решений не значит, что они неэффективны: свою роль войлочная подкладка, к примеру, выполняет. По словам блогера, Vesta является первой машиной за всю историю канала, тщательно обработанной с помощью антикора. Свиридов также похвалил качество исполнения и обработки герметизирующим составом у сварных швов. На кузовах и в его полостях не нашли очагов ржавчины.  Что касается вариаторной трансмиссии, то блогер отметил, что Vesta оснащается не самой удачной моделью КПП, и к ним в сервис приезжали машины с таким же вариатором, который выходил из строя на примерно 80 000 км.  К тому же совсем недавно отмечалось, что на продажу выставили 38-летний ВАЗ-21013 по цене Lada Vesta Sport. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль приводится в движение 1,2-литровым двигателем производительностью 64 л.с.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+