Новости в мире / 6 Ноября, 2020 г. автор: Василий Компаниец

Покупая самолет Embraer Phenom 300E Jet, Porsche 911 Turbo S достается в подарок


Porsche объединился с Embraer, третьим по величине производителем гражданских самолетов в мире после Boeing и Airbus, для создания специальной версии спортивного купе 911 Turbo S. Машина достанется вам «бесплатно», если вы покупаете один из десяти самолетов Phenom 300E.

Немецкий спорткар и реактивный самолет, который будет выпущен ограниченным тиражом, имеют двухцветный внешний вид с глянцевым основным цветом Platinum Silver Metallic, дополненным матовым глянцевым оттенком Jet Grey Metallic. Эти два оттенка разделены двойными декоративными полосами в цветах Brilliant Chrome и Speed ​​Blue, а внутри и снаружи использован индивидуальный логотип стилизованного крыла самолета.

 В салоне есть светящаяся надпись «No step» на дверных порогах и установленный на двери светодиодный проектор, демонстрирующий совместно разработанный логотип, упомянутый ранее.

 Porsche заявляет, что при создании салона этого специального издания 911, сотрудники подразделения Manufaktur были вдохновлены кабиной самолета.





По теме





 Здесь и там присутствуют акценты Speed ​​Blue, а также черные и меловые кожаные поверхности и элементы из углеродного волокна с глянцевой отделкой. Интересно, что Porsche заявляет, что эту версию салона нельзя будет заказать для обычного 911. Чтобы сделать его еще более особенным, Turbo S Embraer имеет логотип «One of 10» на приборной панели со стороны переднего пассажира, а также красные кожаные петли. 

 Porsche и Embraer также предлагают другие «бесплатные подарки» - крытый автомобильный чехол, соответствующий набор багажа, не говоря уже о модных часах Globetimer UTC 1919 года, дизайн которых повторяет дизайн автомобиля и самолета. Цена на комплект самолет+автомобиль не называется, но обычная версия самолета стоит около 9,5 миллионов долларов или 735 846 250 руб. без учета дополнительных опций.

Представленный в 2010 году, Phenom 300 был самым популярным самолетом бизнес-класса несколько лет подряд и получил «улучшенную» версию, которая может развивать скорость 0,8 Маха или около 988 км/ч. 992 Turbo S может похвастать максимальной скоростью в 330 км/ч.



  Не так давно, наше издание писало о том, что доработали салон Porsche Panamera Turbo S. Немецкое ателье PS-Sattlerei доработало салон Porsche Panamera Turbo S по заказу одного клиента. Об этом порталу CarsWeek стало известно в четверг, 29 октября.