Названы самые продаваемые автомобили сегмента SUV в октябре

Абсолютным лидером рейтинга является компактный кросс Hyundai Creta, несмотря на снижение уровня продаж по сравнению с прошлым годом.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые продаваемые автомобили сегмента SUV в октябре
Эксперты аналитического агентства «Автостат» рассказали о самых продаваемых кроссоверах и внедорожниках в России в октябре. Отметим, что этот сегмент автомобилей продолжает оставаться лидером по количеству продаж. Первым по популярности стал корейский Hyundai Creta, который в прошлом месяце купили 6 688 жителей России. Продажи этой модели снизились на 2%.

Toyota RAV4 стал вторым практически с двукратным отставанием – 3 676 проданных машин. Спрос на эту модель вырос в 2,1 раза по сравнению с октябрем 2019 года. Отечественный внедорожник LADA 4x4 стал третьим – дилеры LADA продали 3 299 таких авто (+15%).

«Народный» внедорожник Renault Duster стал четвертым (3 264 шт., -5%). Дополняет ТОП-5 Volkswagen Tiguan, который разошелся тиражом в 3 245 шт. (-12%). Далее в рейтинге расположились 2 корейских кроссовера – KIA Sportage (2 646 шт., +26%) и Hyundai Tucson (2 564 шт., +16%).

Среднеразмерный кроссовер Nissan X-Trail стал восьмым – свой выбор на этом автомобиле остановили 2 549 жителей России. Рост спроса на эту модель увеличился сразу в 2,9 раза. 
Дополняют ТОП-10 Mitsubishi Outlander (2 518 шт., +6%) и Skoda Kodiaq (2 378 шт., +1%). Если подвести итоги продаж в сегменте SUV за 10 месяцев, то лидером также является Hyundai Creta с результатом 58 786 шт. В ТОП-3 также входят Toyota RAV4 (29 724 шт.) и Volkswagen Tiguan (26 989 шт.).



Ранее мы рассказывали о самых продаваемых автомобилях на российском рынке по итогам октября 2020 года. Возглавляют рейтинг 2 модели отечественного «АвтоВАЗа», а самой популярной иномаркой стал KIA Rio.

Продемонстрировали кросс Ford EcoSport Active

Компания Ford показала EcoSport Active, который является более ориентированным на бездорожье вариантом маленького кроссовера. Об этом сообщает CarsWeek, опираясь на пресс-центр американской марки.

 Стоимость Ecosport Active начинается от 21 645 фунтов стерлингов (2,21 млн руб.) в Великобритании. Новинка получила дополнительную защиту кузова с пластиковой облицовкой спереди и сзади, по бокам и вокруг колёсных арок, а ещё пересмотренную радиаторную решётку и повышенный дорожный просвет.  Наряду с этим кросс обзавёлся шильдиками Active на передних крыльях, при этом в остальном новая модель повторяет стандартную версию. То же самое можно сказать про салон за исключением появления буквы A на спинках кресел и новой обивки. Кроме того, модель оснащается мультимедийной системой с 8-дюймовым экраном, 17-дюймовыми легкосплавными колёсными дисками, задним защитным стеклом и чёрной крышей.  Что касается технической части EcoSport Active, то он комплектуется 1,0-литровым бензиновым двигателем EcoBoost производительностью 123 л.с. и 200 Нм крутящего момента. Вместе с двигателем функционируют 6-скоростная механическая трансмиссия и система переднего привода. Говоря о расходе горючего, то заявлено, что автомобиль расходует 5,9 – 6 литров на 100 км пути.  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что продемонстрировали рестайлинговую модификацию пикапа Ford Ranger T6. Следует подчеркнуть, что автомобиль в настоящее время предлагается исключительно в Таиланде, при этом в 2021 году он появится и на европейском рынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+