На автосалоне в Гуанчжоу представят новый электрокар с запасом хода в 600 км

Его разработкой и производством занимается компания Leaper Motors. Автомобиль обещает стать одним из самых современных и технологичных.

Комментировать
Поделиться:
На автосалоне в Гуанчжоу представят новый электрокар с запасом хода в 600 км
Автомобильный салон в Гуанчжоу уже в скором времени распахнет двери для посетителей. Некоторые бренды начинают делиться информацией о том, какие новинки они там представят. Так, компания Leaper Motors презентует свой первый электрический внедорожник под названием Leaper C11. С внешностью и интерьером можно познакомиться на тизере и эскизных изображениях.

В глаза сразу бросается очень современный внешний вид авто – воображение поражают плавность линий, узкие передние фары, большие колесные диски, отсутствие классических ручек дверей, а также задние фары, которые объединили светодиодной полосой. В салоне автомобиля можно наблюдать полное отсутствие физических кнопок.

Мультимедийный комплекс получил очень большой экран и поддерживает технологию Bluetooth-ключа, голосовое управление и систему распознавания лиц. Также под каждого пользователя система может быть подстроена индивидуально. Приборная панель имеет виртуальное исполнение, а для переднего пассажира предусмотрели отдельный экран.

Из технологий отметим наличие системы автономного вождения третьего уровня, которая является собственной разработкой Leaper Motors. 
В качествен силовой установки используется электромотор с суммарной мощностью 550 л.с. При такой большой мощности разработчики сумели оснастить Leaper C11 запасом хода в 600 км без дополнительной зарядки.



Leaper Motors покажет в Гуанчжоу свой первый электрический внедорожник


За новинкой будет очень интересно понаблюдать с точки зрения технологий
А тем временем в России процедуру сертификации прошел новый электрический грузовик «Муравей». За новику придется заплатить минимум 1,3 млн рублей. Собирать автомобиль будут на Тульском машиностроительном заводе.

В России запатентовали новый кроссовер Nissan Magnite

Патентные изображения нового японского «бюджетника» появились на сайте Федерального института промышленной собственности. Из пояснительной записки мы узнаем, что дизайн новинки придумал японец Мотоюки Судзуки.

В базе Роспатента теперь можно найти информацию о новом недорогом кроссовере Nissan Magnite. Напомним, японцы создавали этот SUV специально для развивающихся стран. Дебютным рынком для новинки стал индийский: на эту страну у Nissan большие планы. На конвейер Nissan Magnite встал в начале этого месяца, 2 ноября. А вот для покупки кроссовер будет доступен только в декабре. За самый недорогой Nissan Magnite в Индии придется заплатить 530 тысяч рупий (около 560 000 рублей).  В основу ниссановского кроссовера легла популярная модульная платформа CMF-A+. Такая архитектура, к слову, встречается на Renault Kwid – самой недорогой модели французской марки, а также на Renault Triber и Datsun redi-GO. © fips.ru Длина новинки составляет почти четыре метра при колесной базе 2,5 метра. Ширина и высота – 1 758 и 1 572 мм соответственно. В моторную гамму Magnite входят два бензиновых двигателя: литровый 72-сильный «атмосферник» и 100-сильный турбомотор с таким же рабочим объемом. «Младший» двигатель работает только с 5МКПП. Турбированный за доплату может получить вариатор. А вот привод здесь безальтернативный передний. Зато кроссовер может похвастаться экономичным расходом топлива – 5 – 5,6 литра на каждую сотню пробега.  В теории Nissan Magnite может добраться и до российского авторынка – в локализованном и адаптированном под местного клиента варианте. Тем более не так давно в Роспатенте была зарегистрирована торговая марка Nissan Magnite. © fips.ru  Ранее наш портал рассказывал, что в России сертифицировали новый электрогрузовик «Муравей». Это компактный электрический грузовичок с простой и неприхотливой конструкцией. Стоит он минимум 1,3 миллиона рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+