Трёхрядный кроссвэн Geely переименуют в честь африканской реки Окаванго

Geely Haoyue готовится выйти на авторынок Филиппин, правда, под другим именем - Okavango. В продаже новинка появится уже 15 ноября.

Комментировать
Поделиться:
Трёхрядный кроссвэн Geely переименуют в честь африканской реки Окаванго
Автомобили марки Geely не продавались на Филиппинах целых десять лет. В прошлом году китайский автопроизводитель вернулся на этот региональный рынок с двумя моделями - Azkarra (Boyue/Atlas) и Coolray (Binyue). Эти авто повторяют китайские, поскольку импортируются из Поднебесной.

Теперь же Geely готов предложить клиентам большой кроссвэн Geely Haoyue. Причём для Филиппин переднеприводный SUV сменит имя на Okavango. Это будет так называемый «умеренный гибрид». В состав силовой установки новинки войдут полуторалитровая 190-сильная турботройка и 7-ступенчатый «робот». 

 Кросс в базовой версии получает три ряда кресел, мультимедиа с большим сенсорным экраном, камеру заднего вида и 3-зонных климат-контроль. При отделке интерьера может использоваться ткань или искусственная кожа в зависимости от комплектации. Объём багажника варьируется от 257 до 2050 литров.

Цены на новинку стартуют с отметки в 1,94 миллиона в переводе на рубли. Топовый кроссовер обойдётся филиппинцам в 2,13 млн рублей. Geely Okavango обещает стать одним из самых недорогих, но при этом хорошо оснащённых семиместных кроссоверов.


 
А тем временем большой кроссовер KIA Telluride обзавелся внедорожной версией. Новинке достался эффектный пластиковый обвес, особые внедорожные покрышки, экспедиционный багажник на крыше и пр. 

Какие европейские автомобили наиболее популярны на российском рынке

Несмотря на рост популярности корейских брендов и традиционную любовь россиян к японским авто, именно машины из Европы остаются наиболее популярными в нашей стране.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали, какие машины европейских брендов чаще всего покупали россияне в первые 9 месяцев 2020 года. Именно европейские авто стали самыми популярными за этот период с долей в 28%, а общее количество продаж составило 309 тыс. экземпляров. Отметим, что этот показатель уступает прошлогоднему 7%. Самыми популярными брендами стали Volkswagen, Skoda и Renault, а вот машин премиальных брендов в ТОП-10 не оказалось. Абсолютным лидером стал компактный Volkswagen Polo с результатом в 41,6 тыс. шт. Этот автомобиль был популярным всегда, а после появления кузова лифтбек ажиотаж вырос еще сильнее. На второй позиции находится еще один лифтбек Skoda Rapid, который за отчетный период купили 24,2 тыс. жителей нашей страны. «Бронзу» рейтинга получает самый популярный европейский кроссовер Volkswagen Tiguan (23,7 тыс. шт.). На четвертой позиции находится самый бюджетный европейский автомобиль Renault Logan с результатом 21,7 тыс. шт. «Народный» внедорожник Renault Duster дополняет ТОП-5 с результатом 21,2 тыс. шт. На шестой строчке расположился еще один представитель Renault – хэтчбек Sandero (18,4 тыс. шт.).   Дополняют ТОП-10 представители брендов Skoda и Renault. Лифтбек Octavia занял седьмую позицию с показателем 18,1 тыс. шт., далее расположился компактный кроссовер Kaptur, свой выбор на котором остановили 14,3 тыс. жителей России. Среднеразмерный кросс Skoda Kodiaq показывает девятый результат (12,6 тыс. шт.), а замыкает ТОП-10 купеобразный Renault Arkana (11,7 тыс. шт.). Volkswagen Tiguan стал самым продаваемым европейским кроссовером в России Ранее мы рассказывали, что продажи новых машин Hyundai в России снизились по итогам октября. Бестселлер бренда Creta показал снижение спроса, а продажи моделей Solaris и Tucson уверенно выросли.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+