Появились фото Skoda Fabia 2021 года в мощной версии Monte Carlo

Независимый художник представил свое виденье чешского малолитражного хэтчбека Skoda Fabia 2021 модельного года. Во внешнем виде виртуальной новинки можно заметить некоторые элементы дизайна от Octavia и Scala.

Комментировать
Поделиться:
Появились фото Skoda Fabia 2021 года в мощной версии Monte Carlo
 Генеральный директор чешского автопроизводителя Томас Шефер рассказал о том, что в 2021 году будет показан малолитражный хэтчбек Fabia следующего поколения. К сожалению, он не стал "раскрывать всех карт". Он только сказал, что это будет «отличный автомобиль». Пару часов назад, в Сети появился рендер на долгожданную чешскую новинку.

 Причем на виртуальной фотографии изображена не обычная версия Fabia 2021 модельного года, а более премиальная версия Monte Carlo.

 С прекращением продаж модели в мощной версии RS, версия Монте-Карло по сути стала самым роскошным и мощным исполнением Fabia. Как сообщают наши инсайдеры, Skoda планирует сделать новую Fabia Monte Carlo визуально более спортивной. Кроме того, ожидаются некоторые технические изменения, однако они не будут серьезными.

 Этот очень неофициальный рендеринг использует реплики Octavia и Scala для создания небольшого хэтчбека. Используется двухцветная схема окраски кузова, черные колеса и боковые зеркала. 

   Новая Fabia будет построена на платформе MQB A0. Покупателям будут доступны трехцилиндровые двигатели, хотя ожидается и несколько четырехцилиндровый моделей. Fabia с дизельным двигателем уже была снята с производства. Что касается полностью электрической версии новинки, то ее появление пока что не ожидается.



Ранний тестовый прототип чешской новинки, который использует кузов от VW Polo
  Не так давно, наше издание писало о том, что в РФ заметили 245-сильную обновленную Skoda Octavia RS. 29 октября в России на предприятии ГАЗ в Нижнем Новгороде на конвейер встала обновлённая Octavia.

В России сертифицировали новый электрогрузовик «Муравей»

Этот компактный электрокар назвали в честь советского трехколесного мотороллера с грузовой кабиной. Эта модель на протяжении 36-лет сходила с конвейера Тульского машиностроительного завода.

«Туламашзавод» (ТМЗ) запатентовал дизайн электрогрузовика «Муравей». Заявка на патент была подана еще в марте этого года. Дата регистрации – 5 ноября 2020-го. Такая информация содержится на официальном сайте Федерального института промышленной собственности. Из опубликованного документа мы узнаем, что за внешность электрического авто отвечали сразу пять специалистов. Современный «Муравей», чья длина составляет всего 3 470 мм, дебютировал еще летом прошлого года. Конструкция миниатюрного электрического грузовичка получилась максимально простой: две пары колес, закрытая кабина с каркасом из стальных труб с полноценными дверями, рамное шасси и пр.  Приобрести такой экологически чистый грузовик можно с весны этого года. Оценивается он минимум в 1,3 миллиона рублей. Десять таких электрокаров, к слову, уже успел приобрести «Мосгортранс». Таким грузовичкам нашлось применение в прогулочной зоне Северного речного вокзала столицы. Грузоподъемность «Муравья» достигает одной тонны, а «дальноходность» в зависимости от загруженности электрокара варьируется от 70-ти до 90 километров. В движение грузовичок приводит электромотор с отдачей 5 л.с. А разогнаться на нем удастся до отметки в 22 км/ч.     Ранее наш портал рассказывал, что в России запатентовали новый кроссовер Nissan X-Trail/ Rogue. Обновлённый SUV вышел на американский авторынок в конце октября 2020-го по цене от 1,97 млн рублей в переводе на наши деньги. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+