Koenigsegg заявляет, что ему по-прежнему принадлежит рекорд скорости

Шведский автопроизводитель опубликовал пост в социальной сети Facebook, в котором говорит, что его команде по прежнему принадлежит звание производителя самого быстрого серийного автомобиля на планете. Речь идет о гиперкаре Koenigsegg Agera RS.

Комментировать
Поделиться:
Koenigsegg заявляет, что ему по-прежнему принадлежит рекорд скорости
Примерно три недели назад, американская компания SSC совершила попытку установления нового рекорда скорости на своем гиперкаре Tuatara. Команде удалось зафиксировать новый рекорд в качестве самого быстрого серийного автомобиля - 508,44 км/ч. Однако три года назад, Koenigsegg проехал по тому же участку, что и SSC, установив рекорд скорости в 447,3 км/ч - в заезде принимала участие Agera RS. Только один из этих рекордов является официальным и он принадлежит шведскому бренду, и, поскольку усилия SSC погрязли в спорах, Koenigsegg, кажется, счастлив напомнить нам, кто является "королем". По крайней мере, пока.



  Шведский автопроизводитель не признал рекордный заезд Tuatara в начале октября. 


Стоит отметить, что споры вокруг установления рекорда скорости командой SSC впервые возникли в связи с пробегом SSC Tuatara, когда люди заметили некоторые несоответствия в опубликованном видео, свидетельствующие о том, что машина не развивает скорость, заявленную SSC. "Огонь разгорелся" еще больше, когда SSC ​​признал ошибку в видео и в факте наложения телеметрии, в результате чего отснятый материал не соответствовал действительности.

SSC заявляет, что, хотя видео и телеметрия не совпадают, цифры скорости точны и проверены. Первоначальный пробег показал, что Tuatara разогнался до 484,31 км/ч, а затем на "обратном" пробеге - 532,58 км/ч. Скорости отслеживались с помощью GPS, и SSC заявила в пресс-релизе, что цифры были подтверждены компанией Dewetron, занимающейся данными и измерениями. Однако, как сообщается, Dewetron отказался от этого заявления, не подтвердив и не опровергнув точность рекорда американского бренда. Эти события побудили SSC провести повторную запись с большим количеством камер, большего количества средств измерения скорости и большего количества свидетелей.



Американский гиперкар SSC Tuatara



  Не так давно, наше издание писало о том, каково конфигурировать гиперкар Koenigsegg Jesko за 250 млн.руб. Те из 125 богатых людей планеты, которые успели оформить предзаказ на новый шведский гиперкар Koenigsegg Jesko, теперь получили возможность полностью сконфигурировать свой экземпляр новинки так, как им захочется. Один из таких счастливчиков снял видео, на котором показал процесс персонализации своего Koenigsegg Jesko.

Под отзыв в России попали новые автомобили Mercedes-Benz

Владельцам «проблемных» машин нужно связаться с ближайшим удобным дилерским центром и обговорить время визита. Все необходимые ремонтные работы будут проводиться бесплатно.

В России отзывают роскошные компактные кроссоверы Mercedes-Benz GLB-Класс (тип 247). Об этом в четверг, 5 октября, информирует Росстандарт. В официальном пресс-релизе говорится, что отзывная кампания затронет машины, сошедшие с конвейера в период с мая прошлого года по март нынешнего. Всего 27 экземпляров.  Причина отзыва кроется в спойлере, а точнее – его внешней облицовке. Она могла быть не приварена должным образом к основному кронштейну. В ходе ремонтных работ специалисты проверят задний спойлер и, если это потребуется, установят новый.  Ранее наш портал рассказывал о другом отзыве, коснувшемся российских автовладельцев.  «АвтоВАЗ» отзывает LADA Vesta и XRAY из-за возможной утечки горючего. Все эти авто оснащаются 1,8-литровым «атмосферником». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+