Ford отправляет на ремонт свыше 375 тыс. Explorer из-за проблемы с подвеской

Эта неисправность, которую обнаружили на американских внедорожниках, уже привела к 13 авариям и шести травмам.

Комментировать
Поделиться:
Ford отправляет на ремонт свыше 375 тыс. Explorer из-за проблемы с подвеской
Компания Ford объявила об отзыве своих внедорожников Ford Explorer. Все эти SUV сошли с конвейера чикагского завода марки в период с 2013-го по 2017-й.

Под сервисную акцию попадают 350 тысяч внедорожников, проданных на территории США, и ещё 25 200 машин на канадском рынке. 

Дефект, который и стал причиной старта отзывной кампании, стоит искать в подвеске. Причём в большей степени поломке подвержены те места, где часто можно наблюдать проявления коррозии. Поломка, в свою очередь, сказывается на рулевом управлении авто, которое весьма ощутимо ухудшается.

От этого вырастает риск попасть в ДТП. Такой прогноз, к сожалению, уже был подтверждён на практике: производитель сообщает о 13 авариях, в которых не обошлось без пострадавших.
В ходе ремонта специалисты проверят крутящий момент шарового шарнира поперечной оси и, если потребуется, поставят новый. Ford рекомендует владельцем «проблемных» машин не затягивать с визитом к дилеру: сделать это нужно как можно скорее. Напомним, в прошлый раз Ford отзывал около 1,2 млн Explorer, выпущенных в период с 2011 по 2017 гг. 


 
А тем временем Росстандарт назвал самые отзываемые марки автомобилей в России. В этот тематический антирейтинг попали отечественная LADA, бюджетный Datsun, а также Toyota, Hyundai и Ford. Те же вазовские легковушки за неполный год отозвали в количестве 90 124 экземпляров. 

«АвтоВАЗ» собирает обновленный Lada Largus

В интернете в четверг, 5 ноября, опубликовали шпионские снимки с конвейера компании «АвтоВАЗ», указывающие на то, что осуществляется сборка рестайлингового Lada Largus. Хотя ранее инсайдеры говорили, что ждать новинку в этом году не стоит.

 При этом нет сведений относительно того, идёт ли речь о приладочном процессе или о чём-то другом. В любом случае, на линии B0 предприятия в Тольятти собрали, по меньшей мере, пару рестайлинговых универсалов.   «С линии B0 сошло пару Largus FL. Их каждый день выпускают по несколько экземпляров, однако в этот раз особенные, праздничные», – прокомментировал шпионские фото от подписчика администратор сообщества AvtoVAZ News.  На фото запечатлён интерьер Largus FL. Судя по снимкам, в салоне стоит отметить наличие новых дверных карт, имеющих блок управления стеклоподъёмниками и центральным замком, передней панели с «карманом» над перчаточным ящиком и центральной консоли с дисплеем информационно-развлекательного комплекса. Можно также сказать, что во внутреннем пространстве прибегли к использованию элементов от Renault Duster. В свою очередь, материал отделки передней панели не изменится. При этом из-за низкого качества снимков пока нельзя делать окончательные выводы. © AvtoVAZ News Нет ясности и по поводу того, означает ли сборка Largus FL то, что российский производитель по-прежнему надеется на вывод модели на рынок до конца года. Детали о судьбе автомобиля, скорее всего, появятся позднее.  Помимо этого совсем недавно озвучили дату, когда российская компания «АвтоВАЗ» избавится от Datsun. Следует упомянуть, что Datsun является японской автомобильной компанией, которая начала своё существование в двадцатом веке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+