Новости в мире / 4 Ноября, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Показали первый готовый Zagato Iso Rivolta GTZ


Итальянская компания Zagato показала дебютный готовый Iso Rivolta GTZ, который очень скоро отправится к своему владельцу. Об этом в среду, 4 ноября, сообщил пресс-центр фирмы.

 Модель Iso Rivolta GTZ черпала вдохновение от легендарного Iso Rivolta A3, презентация которого состоялась в 1963 году. Автомобиль завоевал известность, дважды одержав победу в гонце «24 часа Ле-Мана» в 1964 и 1964 годах.  


По теме





 Стоит сказать, что Iso Rivolta GTZ является попыткой современной интерпретации классического дизайна. Кузов включает в себя два главных элемента, для изготовления которых использовали углеродное волокно ради снижения массы и обеспечения цельного дизайна. 

 Что касается технического оснащения новинки, то она комплектуется 6,2-литровым двигателем LT4 V8 с наддувом от Corvette Z06 производительностью 651 л.с. (881 Нм). Данный агрегат позволяет авто ускоряться до первой «сотни» за 3,7 секунды и разгоняться максимум до 315 км/ч. В свою очередь, о том, какая трансмиссия работает вместе с мотором, информации нет.

© Zagato
Напомним, что в общей сложности планируется построить 19 экземпляров GTZ. Первый автомобиль, окрашенный в зелёный оттенок Monza Green, отправится в Швейцарию.
© Zagato
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что спортивное купе Toyota Supra 2021 обзавелось необычной ливреей. Следует подчеркнуть, что данная машина в движение приводится стандартным 3,0-литровым 6-цилиндровым силовым агрегатом с турбонаддувом.