Новости в мире / 4 Ноября, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Volkswagen представил новую версию ID.4


Компания Volkswagen продемонстрировала новый вариант модели ID.4, который получил приставку X. Об этом в среду, 4 ноября, информирует портал CarsWeek, опираясь на пресс-центр немецкой компании.

 Новинка, которая предназначена только для Китая, обзавелась пересмотренной лицевой частью с большими воздухозаборниками и фарами головного света с иной начинкой. В свою очередь, без изменений не осталась и корма, где задние фонари обзавелись световой полосой, которая проходит по ширине автомобиля. Модель также получила доработанный задний бампер и более округлые формы.


По теме





 Что касается салона ID.4 X, то он остался практически прежним, здесь появились только центральная консоль другого дизайна и более массивные кнопки управления мультимедийной системой. Говоря о технической части модели, то она предлагается с одним 201-сильный электромотором и двумя электродвигателя суммарной производительностью 302 л.с., а ещё аккумулятором ёмкостью 82 кВт/ч, обеспечивающим запас хода до 402 км.

 Напомним, что стандартная модель ID.4 стоит от 39 995 долларов, первые поставки запланированы на декабрь нынешнего года. За полноприводную версию электрокара, которая станет доступна в середине 2021 года, придётся заплатить как минимум 43 695 долларов.

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что немецкая компания Volkswagen продемонстрировала электрическую модификацию кроссовера Tharu. Следует подчеркнуть, что стоимость данного электрокара немецкого бренда начинается от 194,8 тыс. юаней (2,33 млн руб.).