Салон обновленного кроссовера Hyundai ix35 показали до премьеры

Презентация небольшого кроссовера состоится уже в ноябре. Напомним, что экстерьер перестал был секретом еще в сентябре.

Комментировать
Поделиться:
Салон обновленного кроссовера Hyundai ix35 показали до премьеры
Корейская компания KIA в скором времени презентует свой новый недорогой кроссовер ix35. По информации портала «Новые автомобили», произойти это должно уже в ноябре нынешнего года. В среду, 4 ноября, авторитетное издание Autohome поделилоь снимками салона обновленного кросса. Отметим, что салон получил значительно меньше изменений по сравнению с внешним дизайном.

Центральное место занимает информационно-развлекательный комплекс, которые получил увеличенную диагональ экрана. Также система должна обзавестись большим количеством новых функций. Стоит выделить немного переработанную компоновку передней панели. Экстерьер авто получил новую решетку радиатора с ячеистой структурой, а также измененную конструкцию фар и модернизированные бамперы. Задние фары объединили стильной вставкой. Из технического оснащения новшествами стали интеллектуальный круиз-контроль, камеры кругового обзора и система предотвращения столкновений.

Покупатели смогут выбрать из 2,0-литрового атмосферного мотора с мощностью 160 л.с., а также 1,4-литрового турбодвигателя, способного выдавать 140 л.с.  
 Для атмосферного мотора предусмотрены 6МКПП или классический «автомат», а турбомотор будет сочетаться с роботизированной трансмиссией. Предварительный ценник уже известен – от 119 900 юаней (1,4 млн рублей).



Салон обновленного Hyundai ix35 показали до премьеры


Интерьер изменился не так сильно по сравнению с внешностью новинки
Ранее на рендерных изображениях показали электрический автомобиль Hyundai Ioniq 5. Автомобиль базируется на концепт-каре Hyundai 45, который был продемонстрирован во Франкфурте в прошлом году. Стоимость новинки может начаться с отметки в 40 тыс. долларов.

Чем может быть опасен эко-режим в автомобиле

Многие автопроизводители включают в состав комплектаций своих моделей так называемый эко-режим. С его помощью автомобиль не только меньше вредит экологии, но позволяет владельцу экономить на заправке. Однако и у этой функции есть свои недостатки.

У эко-режима в современных авто много плюсов. Так, к примеру, он может научить водителя алгоритму экономичной езды: электроника ознакомит его со статистикой потребления топлива, которая будет меняться, подстраиваясь под конкретный стиль вождения. Зная все эти нюансы, водитель сможет расходовать бензин экономичнее. При использовании этого режима специалисты рекомендуют управлять авто плавно, без резких рывков и интенсивных разгонов. Такая осторожность оправдана - в эко-режиме многие важные системы машины начинают работать иначе. И это стоит учитывать. Двигатель в этом случае становится менее «прожорливым», однако никто не отменял дополнительного износа силовой установки. К нему приводит езда не невысоких скоростях и низких оборотах. Также страдают сцепление и КП. Хуже всех в этом плане живётся двигателям с небольшим рабочим объёмом.  При использовании режима «эко» мотор получает меньше необходимой ему смазки. От нехватки масла быстрее изнашиваются важные детали. Так что эксперты рекомендуют автомобилистам пользоваться этой функцией не на регулярной основе, а дозировано. А сэкономить горючее сегодня можно и другими способами.  Ранее стало известно, когда будет создан российский летающий автомобиль. Проектом занимается стартап Scienex. Новинка уже обзавелась названием и предварительным ценником – стоить она будет почти 16 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+