Опубликовали первое фото салона нового электромобиля Kia

Корпорация Kia начала тестировать новый серийный электрокар под внутренним обозначением CV. Первой фотографией во вторник, 3 ноября, поделилось агентство TopElectricSUV.

Комментировать
Поделиться:
Опубликовали первое фото салона нового электромобиля Kia
 Судя по фото, электрокар укомплектуют большой виртуальной «приборкой», рядом с которой почти вплотную будет находиться экран мультимедийной системы. 

 Вполне возможно, что в оформлении интерьера грядущей модели прибегнут к использованию некоторых решений от прототипа Imagine, который выделялся множеством сенсорных дисплеев в салоне. У концепта Kia Imagine серийный вариант CV также должен позаимствовать и общую концепцию кузова, описываемую корейцами как «гибрид седана и кросса». Отметим, что новинка корейского бренда должна обзавестись той же бортовой электрической схемой с напряжением в 800 вольт, что применяется и на Porsche Taycan. Благодаря специальной бортовой системе получится пополнять энергию батареи до 80% за 20 минут, в свою очередь, на одном заряде авто сможет проезжать примерно 500 км.

 По предположениям, премьера товарной вариации Kia CV состоится в следующем году. Авто должно стать дебютной моделью марки, которая обзаведётся принципиально новой фирменной эмблемой с пересмотренным шрифтом и соединёнными буквами.

756044195168805.jpg © Kia
Kia Imagine
 К тому же совсем недавно отмечалось, что KIA Sportage новой генерации продемонстрировали на рендерных изображениях. Следует подчеркнуть, что изначально новинка должна была дебютировать в конце текущего года, но из-за коронавируса презентацию решили перенести на апрель будущего года. 

Daon Ravy или ультра-симпатичный микроавтобус с множеством функций

Компания Daon представила симпатичный дом на колесах. Машина основана на миниатюрном автомобильчике Kia Ray и доступна только на рынке Южной Кореи. По заверениям создателей этого автодома, в нем есть все, что понадобится в путешествии.  

Автодома, туристические прицепы и автофургоны бывают самых разных форм и размеров, хотя уменьшение размеров часто сопровождается недостачей полезного пространства. Но не всегда. Южнокорейский производитель Daon TNT представил свою версию небольшого дома на колесах. Машина основана на небольшом малолитражке Kia Ray. По сути, это Soul, только еще более меньшего размера. Как сообщают создатели этого ТС, он может предложить массу возможностей, которые вы ожидаете от подобного авто. Об этом пару минут назад стало известно из зарубежного издания Motor1.com.  Простое спальное место при небольших габаритах автомобильчика было бы достаточно впечатляющим, хотя Ravy предлагает гораздо больше.  Да, для установки двухместной кровати в кабине необходимо сложить передние сиденья, но ребята из Daon также смогли установить выдвижную кухню. В ней есть плита с одной горелкой и раковина. Это впечатляет для автомобиля, длина которого почти на метр короче Mini Cooper. Daon увеличил вместительность кемпера с помощью откидной крыши, хотя он может использоваться как дополнительная кровать, в которой могут разместиться еще два человека, что делает Ravy спальным местом для трех или четырех человек.   Небольшой автодом от Ravy оснащен аккумулятором на 100 Ач, который питает зарядные розетки - 220 В, 12 В и розетки USB. Кемперы также могут отводить тепло от обогревателя для повышения комфорта. Количество сидячих мест ограничено, хотя если поставить передние сиденья в вертикальное положение, получается частичный диван, но нет подходящего обеденного стола.  В Daon Ravy нет душа, ванной и холодильника, что и понятно, учитывая небольшие размеры кемпера. Возможности для хранения также ограничены. Daon Ravy доступен только в Корее.   Не так давно, наше издание писало о том, что в РФ отложили оснащение автобусов тахографами следующего года. Российские власти перенесли дату вступления в силу требования, предусматривающего обязательную установку тахографов в городские, пригородные и междугородние автобусы на 1 июля будущего года. Соответствующее постановление в четверг, 9 июля, распространили на портале правовой информации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+