У компании Hyundai появился новый креативный директор

Бельгийский автомобильный дизайнер Люк Донкерволке возвращается в Hyundai. Он будет занимать должность главного креативного директора южнокорейского автопроизводителя.

Комментировать
Поделиться:
У компании Hyundai появился новый креативный директор
Не так данво, стало известно о том, что господин Донкервольке присоединится к Hyundai в качестве исполнительного вице-президента на новой должности, в соответствии с которой он будет работать в техническом центре Hyundai Motor Europe в Рюссельсхайме, Германия, где он будет креативным директором Hyundai и руководителем отдела дизайнерских коммуникаций Hyundai Group.

 Работая в южнокорейском автопроизводителе во время своей предыдущей работы с 2016 по апрель 2020 года, Донкервольке отвечал за дизайн различных новых автомобилей автопроизводителя. 

В число этих моделей входили обновленные седаны Genesis G80 и G90, а также кроссовер GV80, Hyundai Tucson и Hyundai Prophecy, концепт-кар Essentia.

   
  До прихода на свою предыдущую должность в Hyundai Донкервольке работал в Volkswagen Group и был главным дизайнером Lamborghini, Seat и Bentley. Он написал такие модели, как Lamborghini Diablo VT, Murcielago, Gallardo, Audi A4 Avant, Audi R8 Le Mans racer и Audi A2. Он также разработал Bentley Flying Spur и концепт EXP 10 Speed ​​6.

 Сообщается, что дизайнер будет уделять особое внимание моделям премиальной марки Genesis в своей новой роли главного креативного директора, а также будет формировать электрический суббренд Ioniq и будущие водородные автомобили Hyundai. Он также будет участвовать в создании новых концепт-каров и совместных проектах с другими дизайнерами отрасли.

Во главе глобального дизайнерского отдела Hyundai и Genesis остается СангЮп Ли, а Карим Хабиб сохраняет свою роль руководителя отдела дизайна в Kia.



  Не так давно, наше издание писало о том, что автодом гоночной команды McLaren из 70-х тайно приобрел нынешний директор. Этот автодом был выпущен в единственном экземпляре. Выкрашен он в оранжевый и белый – это спонсорские цвета. Напомним, в то время спонсором гоночной команды была популярная косметическая фирма Yardley.

Toyota представила внедорожный прицеп TRD для пикапа Tacoma

Японский автопроизводитель представил для своего пикапа Tacoma специальный прицеп, который получил обозначение TRD Sport Trailer. Новинка основана на грузовой платформе Toyota Tacoma TRD Off-Road.

В этом году тюнинг-выставка SEMA не будет похожа на своих предшественников. В связи с очевидными социальными ограничениями из-за коронавируса, мероприятие не пройдет в традиционном формате с тысячами реальных посетителей. Вместо этого в этом году он трансформируется в так называемое SEMA360 - полностью цифровое шоу.  Как постоянный участник выставки, Toyota не планирует отказываться от участия в выставке в ее новом формате.  Японский производитель только что представил несколько концепций, которые он продемонстрирует на выставке SEMA360. Судя по опубликованному видео-тизеру, японцы хотят показать нам не транспортное средство, а трейлер. Названный TRD Sport Trailer, он основан на грузовой платформе Toyota Tacoma TRD Off-Road и «может быть чем угодно, от грузового прицепа до наземного прицепа», как сказал Боб Купина, старший менеджер программы в Toyota.  У нас пока нет всей информации о новинке, но этот прицеп будет оснащен множеством вещей для любителей автомобильного отдыха. К ним относятся генератор Yamaha, холодильник с морозильной камерой, раковина, кухонный уголок и многое другое. Здесь также достаточно места для велосипедов, байдарок и прочего кемпингового и туристического снаряжения. Самое приятное то, что все модификации были выполнены командой инженеров и механиков Toyota, и можно с уверенностью предположить, что все они выполнены в соответствии с высокими стандартами качества Toyota.   Не так давно, наше издание писало о том, что "водородный седан" Toyota Mirai 2021 года рассекречен до презентации. На просторах YouTube-появилось несколько видеороликов, на которых показан во всех подробностях обновленный "водородный седан" Toyota Mirai 2021 года. Официальная презентация новинки намечена на декабрь этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+