Новый компакт-кросс Toyota Corolla Cross выбился в лидеры в своём классе

Мы привыкли видеть Toyota Corolla в образе седана, однако совсем недавно эта популярная модель превратилась в кроссовер. Рыночный дебют SUV состоялся в июле этого года.

Комментировать
Поделиться:
Новый компакт-кросс Toyota Corolla Cross выбился в лидеры в своём классе
 В первое время приобрести Toyota Corolla Cross можно было только в Таиланде. Оценивалась она довольно дорого - в переводе на наши деньги минимум 2,2 млн рублей. Позднее новинка добралась до Вьетнама и других азиатских стран.

За это время компактный кроссовер успел найти преданных поклонников: за три месяца с момента своего появления он сумел стать самым востребованным среди кроссоверов и внедорожников. Об этом пишет портал «Новые автомобили».

Так, в Таиланде кросс разошёлся в количестве свыше 8 000 машин. В нише компактных кроссоверов местного авторынка эта самый большой показатель. В основе Corolla Cross лежит «тележка» TNGA-C, как и у актуального седана Corolla. В длину компакт-кросс достигает 4 460 мм, при колёсной базе 2 640 мм. Его ширина и высота составляют 1 825 и 1 620 мм соответственно.

Под капотом переднеприводного авто может скрываться атмосферный мотор (на 1,8 литра с отдачей 140 л.с.) или гибрид. 
В состав последнего входит тот же «атмосферник», правда, меньшей мощности - 98 «лошадок», а также 72-сильный электромотор. Роль КП здесь играет вариатор. На оснащение новый кросс не жалуется, оправдывая свой высокий ценник: до девяти подушек безопасности, интеллектуальный круиз-контроль, современная мультимедиа с большим тачскрином, ассистент, помогающий предотвратить лобовые столкновения и пр. 

Этой осенью Corolla Cross  должна появиться на домашнем рынке. Позднее кроссовер доберётся до Европы. 



Спрос на новый Toyota Corolla Cross превзошел ожидания



А тем временем компания Toyota презентовала обновленный седан Crown. Новинку презентовали в понедельник, 2 ноября.  У пор был сделан на появление дополнительных опций и систем безопасности автомобиля.

Особое издание Mini Electric посвятили популярному герою комиксов

Речь идёт о супергерое по имени Флэш (англ. Flash), который в этом году празднует своё 80-летие. Впервые этот персонаж появился на страницах комикса издательства DC Comics в январе 1940-го.

Компания Mini презентовала на выставке Lucca Changes 2020 в Италии специальное издание своего электрического хэтчбека. Таким образом марка отметила юбилей популярного героя комиксов - Флэша. Изображение этого известного персонажа украшает кузов Mini Electric. Культового супергероя нарисовал талантливый карикатурист Кармине Ди Джандоменико. Фигура Флэша, нанесённая на кузов Mini Electric, представляет собой переосмысление обложки исторического выпуска № 123, нарисованной Кармине Инфантино. Напомним, всего существовало четыре персонажа, известных под псевдонимом Флэша - от Джея Гаррика до Барри Аллена. Эта преемственность нашла отражение в дизайне «Мини».  В движение Mini Electric приводит 181-сильный электромотор, сочетающейся с аккумулятором на  32,6 кВтч.   До сотни электрокар разгонится за 7,3 секунды, его скорость достигает 150 км/с, а заявленный запас хода - 233 километра. Mini Electric получил необычную спецверсию Такой автомобиль может претендовать на звание самого яркого Ранее стало известно, что компания MINI планирует расширить свою модельную линейку как минимум тремя автомобилями. Стратегией компании является развитие электрических авто, завоевание рынка Китая и выпуск кроссоверов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+