Когда появится уменьшенная версия внедорожника Land Rover Defender?

По заверениям представителей британского бренда, уменьшенная версия внедорожника Land Rover Defender будет представлена в 2022 году. Новинка получит полный привод, а также плагин-гибридный двигатель.

Комментировать
Поделиться:
Когда появится уменьшенная версия внедорожника Land Rover Defender?
Британская компания Jaguar Land Rover, которая принадлежит индийской Tata Motors, имеет большие планы на начало этого десятилетия. Помимо уже подтвержденных полностью новых Jaguar XJ (седан) и Land Rover Range Rover (внедорожник), в разработке находятся еще несколько моделей. Одним из них будет крупный кроссовер Jaguar J-Pace, который был косвенно подтвержден компанией более года назад, а также уменьшенная версия внедорожника Road Rover.

 Британское издание What Car в недавней статье осветило все эти модели, а также Range Rover Sport следующего поколения и Jaguar F-Type.

 Предположительно предназначенный для выпуска в 2022 году, внедорожник начального уровня от Land Rover, как говорят, будет значительно дешевле своих собратьев. Сообщается, что хотя большой Defender в Великобритании имеет минимальную цену в 42 920 фунтов стерлингов или 4 401 231 руб., его младший брат будет стоить примерно от 25 000 фунтов стерлингов или 2 563 625 руб.


 В то время как внешний вид маленького Defender не будет сильно отличаться от обычного исполнения внедорожника,  интерьер получит значительные изменения. Чтобы достичь этой достижимой стартовой цены и при этом получать прибыль, Land Rover работает над «упрощенным интерьером» с меньшим количеством удобств и, возможно, более дешевыми материалами.

Более компактный размер автомобиля приведет к менее просторному салону, и хотя количество дверей в отчете не упоминается, рендеринг What Car демонстрирует практическую пятидверную компоновку.

Под капотом миниатюрного Defender будет находится трехцилиндровый 1,5-литровый бензиновый двигатель JLR, который уже используется в более крупных моделях автопроизводителя. Трехцилиндровый двигатель будет стандартно передавать мощность на передние колеса, но за дополнительную плату будет доступен и полный привод.



   Не так давно, наше издание писало о том, что в продаже появился тюнингованный Land Rover Defender. 5-дверный Land Rover Defender 110 за счёт британской тюнинг-компании Project Kahn обзавёлся исполнением Vesuvius Edition, информирует в среду, 7 октября.

Озвучили дату дебюта электрического кросса BMW iX

Немецкая компания BMW в понедельник, 2 ноября, назвала дату премьеры грядущего электрического кроссовера iX.

 Так, новинка немецкой марки должна дебютировать 11 ноября нынешнего года, однако это не будет полноценной премьерой, немцы всего лишь покажут общественности дизайн флагмана.   Напомним, что новый электрический кроссовер уже не раз попадался в объективы фотошпионов. Судя по шпионским снимкам, новинка обзаведётся оригинальной радиаторной решёткой. Кроме того, удалось заглянуть и в салон модели iX. Здесь должна появиться цифровая приборная панель, объединённая с экраном мультимедийной системой. Хотя на фото дисплеи являются раздельными, вполне возможно, что на серийной машине производитель пересмотрит данное решение.   Новинка также должна получить 2-спицевый руль со встроенными оптическими кнопками для управления функциями автомобиля. И это вполне логично, учитывая то, что в немецкой компании грядущую новинку именуют «технологическим флагманом» бренда. Говоря о технической составляющей нового электромобиля, то его предложат с различными моторами и аккумуляторами. Производительность электродвигателей будет варьироваться в пределах 300 – 600 л.с. Что касается запаса хода новинки, то она сможет проезжать на одной подзарядке от 400 до 600 километров по циклу WLTP.  © Motor1 Стоит сказать, что BMW iX будет повторять концепцию прототипа Vision iNext, который был представлен в сентябре 2018 года. © Motor1  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что немецкое ателье разработало тюнинг-кит для купеобразного кроссовера BMW X6. Следует подчеркнуть, что стоимость пакета улучшений для автомобиля немецкой компании можно узнать только при личном запросе. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+