Subaru Forester получит вариацию Sport в РФ

Представительство Subaru в РФ в понедельник, 2 ноября, сообщило, когда дебютирует Forester Sport.

Комментировать
Поделиться:
Subaru Forester получит вариацию Sport в РФ
 Так, новую модель должны продемонстрировать 5 ноября. В настоящее время известно только то, что подобный кросс обзаведётся комплексом фирменных систем активной безопасности EyeSight.

 Напомним, что EyeSight, пользуясь специальной стереокамерой, осуществляет получение трёхмерного цветного изображения дороги и объектов на ней. Комплекс состоит из систем предупреждения о фронтальных столкновениях и слежения за полосой движения, а ещё адаптивного круиз-контроля. 

 Стоит упомянуть, что недавно Forester Sport стал доступен на авторынке Японии. Там кросс получил новый 177-сильный турбодвигатель объёмом 1,8 литра, имеющий непосредственный впрыск горючего. Мотор функционирует вместе с вариаторной трансмиссией Lineartronic. Автомобиль также обзавёлся модернизированной подвеской, дисками на 18 дюймов в оттенке чёрный металлик и дополнительной выхлопной трубой.

Японские покупатели могут приобрести Forester Sport за 2,915 млн иен (2,13 млн руб.). Сколько за модель придётся заплатить россиянам, в настоящее время не сообщается.
6b2a6eb019c15310c58b0c49e58a9e7947b4256c.jpg © Subaru
 К тому же совсем недавно сообщалось, что тюнер продемонстрировал очень злобную модификацию седана Subaru WRX STI. Следует подчеркнуть, что данный модернизированный автомобиль будет принимать участие в новой серии видео Gymkhana.  

Среди моделей Hyundai появится соперник Toyota Land Cruiser 300

Корейский автопроизводитель не боится выставлять свои новые модели против именитых бестселлеров других марок. Так, Hyundai i30 N достойно выступил против Volkswagen Golf GTI, а коммерческий фургон Hyundai iLoad встал в один ряд с Toyota HiAce. Теперь же корейцы работают над созданием не менее конкурентоспособного внедорожника.

В модельном ряду Hyundai появится модель, которая сможет стать серьезным конкурентом для Toyota Land Cruiser 300. Об этом пишет, CarsGuide со ссылкой на Эндрю Туитахи, генерального менеджера австралийской модельной линейки марки. По его словам, такой полноразмерный рамный внедорожник вполне может стать глобальной моделью. Правда, перед этим автопроизводителю придется решить целый ряд проблем: вывод на рынок такой модели – дело хлопотное. В целом же корейцы внимательно следят за последними автомобильными трендами, чтобы оперативно отреагировать на запросы покупателей. Так что если в определенной нише наметятся вполне конкретные перспективы, то компания ускорит работу в этом направлении.  Что касается нового «рамника» Toyota Land Cruiser 300, то его дебют намечен на осень будущего года. Ориентировочно,  это произойдет в сентябре. Новинке от Hyundai достанутся шасси рамного типа и 278-сильный турбодизель, знакомый поклонникам марки по премиальной модели Genesis GV80. О сроках выхода новинки пока нет никакой информации.  © www.bestcarweb.jp Преемник Land Cruiser 200 – внедорожник Toyota Land Cruiser 300 Ранее наш портал рассказывал, что компания Hyundai разработала самый маленький электромобиль. Свой дизайн батарейный «малыш» позаимствовал у шоу-кара «45», дебютировавшего в прошлом году в рамках мотор-шоу во Франкфурте. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+