В России начались продажи нового рамного внедорожника KIA Mohave

Выпуском корейского «рамника» занимается завод «Автотор» в Калининграде. Марка предложила своим клиентам в России Mohave с единственным дизельным мотором, в трех достаточно интересных комплектациях.

Комментировать
Поделиться:
В России начались продажи нового рамного внедорожника KIA Mohave
В понедельник, 2 ноября, в России начинается реализация нового «рамника» KIA Mohave, чья стоимость, по данным пресс-службы автопроизводителя, варьируется от  3 099 900 до 3 559 900 рублей. В такую сумму корейцы оценили доступные для россиян версии SUV.

Их три - Luxe, Prestige и Premium. В движение семиместное авто приводит мощный 3-литровый дизель V6 с отдачей 249 лошадиных сил. Мотор сочетается с 8АКПП с гидротрансформатором. Причем все Mohave получают доступ к полному приводу, подключаемому в автоматическом режиме. Штатно мощность передается на заднюю ось, но, если потребуется, система подключит и передние колеса.

Все версии внедорожника получают оптику на светодиодах, светодиодные «противотуманки», удобные боковые ступеньки, рейлинги на крыше, полноразмерную «запаску» и пр.



Кроме этого, новинке достается так называемая коленная подушка безопасности, предназначенная для водителя. Она дополняет стандартные фронтальные и боковые «аэрбеги», а также боковые шторки безопасности. За комфорт отвечают наружные зеркала с электроприводом, бесключевой доступ, передние кресла с регулировкой и пр. Все это идет штатно. В список полезной для водителя электроники и оборудования также вошли датчики парковки, камера заднего вида, круиз-контроль, датчики дождя и света и др.

К слову, новый Mohave по просьбам клиентов марки оставили без пневмоподвески. Благодаря этому автомобиль стал лучше себя чувствовать на бездорожье.
В KIA уверены, что российские покупатели по достоинству оценят новый внедорожник. При этом у KIA Mohave есть все шансы побороться за лидерство в сегменте с Toyota Land Cruiser. 


 


 

 А тем временем с 30 октября в российских автосалонах можно приобрести LADA 4x4 и XRAY Cross [BLACK]. Авто из спецсерии отличаются от стандартных моделей особым черным декором – его можно встретить как снаружи, так и внутри.  

В России начались продажи нового рамного внедорожника KIA Mohave

Выпуском корейского «рамника» занимается завод «Автотор» в Калининграде. Марка предложила своим клиентам в России Mohave с единственным дизельным мотором, в трех достаточно интересных комплектациях.

В понедельник, 2 ноября, в России начинается реализация нового «рамника» KIA Mohave, чья стоимость, по данным пресс-службы автопроизводителя, варьируется от  3 099 900 до 3 559 900 рублей. В такую сумму корейцы оценили доступные для россиян версии SUV. Их три Luxe, Prestige и Premium. В движение семиместное авто приводит мощный 3-литровый дизель V6 с отдачей 249 лошадиных сил. Мотор сочетается с 8АКПП с гидротрансформатором. Причем все Mohave получают доступ к полному приводу, подключаемому в автоматическом режиме. Штатно мощность передается на заднюю ось, но, если потребуется, система подключит и передние колеса. Все версии внедорожника получают оптику на светодиодах, светодиодные «противотуманки», удобные боковые ступеньки, рейлинги на крыше, полноразмерную «запаску» и пр. Кроме этого, новинке достается так называемая коленная подушка безопасности, предназначенная для водителя. Она дополняет стандартные фронтальные и боковые «аэрбеги», а также боковые шторки безопасности. За комфорт отвечают наружные зеркала с электроприводом, бесключевой доступ, передние кресла с регулировкой и пр. Все это идет штатно. В список полезной для водителя электроники и оборудования также вошли датчики парковки, камера заднего вида, круиз-контроль, датчики дождя и света и др. К слову, новый Mohave по просьбам клиентов марки оставили без пневмоподвески. Благодаря этому автомобиль стал лучше себя чувствовать на бездорожье. В KIA уверены, что российские покупатели по достоинству оценят новый внедорожник. При этом у KIA Mohave есть все шансы побороться за лидерство в сегменте с Toyota Land Cruiser.    А тем временем с 30 октября в российских автосалонах можно приобрести LADA 4x4 и XRAY Cross [BLACK]. Авто из спецсерии отличаются от стандартных моделей особым черным декором – его можно встретить как снаружи, так и внутри. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+