Электрический кроссовер Kia CV показали на «свежих» шпионских фото

Батарейный паркетник получит новейшую электрическую платформу E-GMP. Выпуск «зелёной» новинки намечен на апрель 2021-го.

Комментировать
Поделиться:
Электрический кроссовер Kia CV показали на «свежих» шпионских фото
На тестах в Южной Корее заметили новый электрокросс Kia CV. Шпионские фотографии новинки публикует The Korean Car Blog. Известно, что первый электрокар марки получит уникальную платформу, а его запас хода превысит отметку в 500 километров. При этом корейский электрокросс поддерживает функцию быстрой зарядки.

Европейцы познакомятся с дебютным электрокаром Kia весной будущего года. Внешность кроссовера стирает границы между легковыми авто и брутальным внедорожниками. Истоки оригинального дизайна Kia CV автоэксперты изначально искали в концепт-каре «Imagine by Kia».

Однако больше сходства у новинки с шоу-каром Futuron, дебютировавшем в прошлом году. Это купеобразный электрический внедорожник.  

После появления первого электрокара марки, пока носящего кодовое название Kia CV, корейцы собираются представить ещё несколько новинок с нулевым уровнем выбросов. 
 Все они получат новый пользовательский интерфейс, который сделает управление авто проще и приятнее. 



Электрокар KIA CV заметили во время тестов
А тем временем на рендерных изображениях показали кроссовер KIA Sportage нового поколения. Автомобиль должен дебютировать следующей весной, хотя изначально его собирались представить до конца нынешнего года.

В 2020 году россияне потратили на новые автомобили более 1,7 трлн рублей

Отметим, что общая выручка с продаж сократилась меньше, чем объем продаж, что говорит о значительном росте цен на новые машины.

Эксперты портала «Автостат» посчитали выручку с реализации новых автомобилей на отечественном рынке. Статистика приводится за период с начала января по конец сентября 2020 года. Объем денежных средств во всех сделках составил 1 трлн 711 млрд рублей. Этот показатель оказался на 7% ниже прошлогоднего за аналогичный период. При этом снижение количества проданных машин составило 14%. Такая тенденция только подтверждает рост цен, который произошел в этом году на новые авто. Отметим, что более 90% от всего оборота приходится на сделки с участием иномарок – 1 трлн 547 млрд рублей. А отечественные автомобили были куплены на общую сумму в 164 млрд рублей.   Ранее мы рассказывали о динамике продаж новых авто в России в 2020 году по сегментам. Рост спроса наблюдается только в классе купе и кабриолетов, а вот остальные сегменты находятся в «минусе». Это касается и самого популярного класса SUV.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+