Замечен редкий среднемоторный Peugeot 207 THP Spider

В Сети появились фотографии, на которых запечатлен довольно редкий французский автомобиль от Peugeot. Машина, которая имеет среднемоторную компоновку, замечена на трассе Нюрбургринг.

Комментировать
Поделиться:
Замечен редкий среднемоторный Peugeot 207 THP Spider
Пару часов назад, в распоряжении нашего издания появился видеоролик, на котором запечатлен довольно редкий автомобиль Peugeot, который гонял по гоночной трассе Нюрбургринг.



 Peugeot 207 THP Spider со средним расположением двигателя был построен для короткой гоночной серии, в которой частные водители могли заплатить за участие в гонке на 207 THP Spider.


Этот уникальный гоночный автомобиль, сделанный на заказ, действительно использовал тот же 1,6-литровый рядный 4-цилиндровый двигатель с турбонаддувом, которым оснащался гражданский Peugeot 207 GTI, но на этом сходство между этими авто закончилось. С тех пор 207 THP стал настоящим гоночным автомобилем, созданным для участия в трассах Гран-при, таких как Нюрбургринг, Монца, Сильверстоун и Спа.

 Peugeot 207 THP Spider оснащался 6-ступенчатой ​​секвентальной коробкой передач Sadev, обеспечивающей дополнительную скорость и маневренность. Легкий гоночный автомобиль весил всего 720 кг, что намного меньше, чем 1250 кг в случае с Peugeot 207 GTI.

 Peugeot 207 THP Spider был произведен тиражом всего в 50 экземпляров. Так что можно с уверенностью сказать, что увидеть этот автомобиль является уникальной возможностью.



  Не так  давно, наше издание писало о том, что абсолютно новый Peugeot 308 вновь замечен на тестах. Компактный французский хэтчбек Peugeot 308 будет полностью переработан и модернизирован к 2021 году. Пока же поклонники марки довольствуются шпионскими фото новинки. На последних снимках закамуфлированный «308-й» очень похож на серийный вариант.

Для Jeep Wrangler сделали дополнительные зеркала

Подразделение Mopar решило проблему внедорожника Jeep Wrangler и пикапа Gladiator с боковыми зеркалами при полном снятии дверей. Об этом пресс-центр компании сообщил в субботу, 31 октября.

 Так, зеркала у внедорожника Jeep Wrangler актуальной генерации и сделанного на его основе пикапа Gladiator установлены на дверях, в результате при снятии дверей (такой возможностью по умолчанию обладают обе модели) возникают трудности. И благодаря усилиям специалистов Mopar данную проблему удалось решить – они показали дополнительные зеркала, которые предназначены для использования со снятыми дверями. Зеркало обладает специальным кронштейном, крепящимся с помощью болтов к панели капота и верхней дверной петле.  В качестве покрытия для кронштейнов выбрали чёрную порошковую краску, а для их обработки использовали антикоррозийный состав. Они даже обладают креплением для небольшого прожектора. Отмечается, что установить кастомные зеркала можно и самостоятельно, для этого понадобится лишь Г-образный ключ Т40, который является частью штатного комплекта инструментов Wrangler и Gladiator.   Зеркалами можно оснастить внедорожники 2018 модельного года и младше, а ещё пикапы, сошедшие с конвейера в нынешнем году. Стоимость набора из пары зеркал составляет 295 долларов (23 тыс. руб.). © Jeep Jeep Wrangler  Помимо этого совсем недавно стала известна дата дебюта обновлённого Jeep Compass. Следует подчеркнуть, что в настоящее время нет сведений ни о стоимости, ни о возможной дате начала продаж рестайлинговой модели американского бренда.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+