Дизайнер, нарисовавший Maserati MC12, оценивает новый Maserati MC20

В рамках своего видеоролика, дизайнер Фрэнк Стефенсон, который придумал как будет выглядеть оригинальный суперкар Maserati MC12, рассказывает о том, что он думает про внешний вид нового Maserati MC20.

Комментировать
Поделиться:
Дизайнер, нарисовавший Maserati MC12, оценивает новый Maserati MC20
Построенный на шасси Enzo, итальянское купе Maserati MC12 было спортивным автомобилем, которое пошло в продажу ограниченным тиражом. Машина эта по праву оставила след в истории бренда. Но помимо своей редкости и громадной производительности, MC12 также был известен своим отличительным общим дизайном - благодаря своему дизайнеру Фрэнку Стефенсону.



 Господин Стивенсон имеет свой канал на YouTube, где он дает свое оценку дизайну многих известных автомобилей.
   

В его последнем видео представлен его взгляд на новый Maserati MC20. Как сказал Стивенсон, последний суперкар от Maserati красив, однако в нем "отсутствует итальянская традиция, сущность или характер итальянского автомобиля". Он назвал это "итальянство".

 Он также считал, что дизайну не хватает эмоционального аспекта и выдающихся элементов, которые производят впечатление от машины. Более того, он подумал, что дизайн слишком общий и требует "соли, перца и некоторых специй".

 Далее Стефенсон упомянул некоторые выдающиеся элементы, которые были в оригинальном MC12, в том числе большие вентиляционные отверстия на капоте, "обрубленную" заднюю часть и массивное антикрыло. "В новом MC20 отсутствуют вышеупомянутые драматические элементы дизайна, за исключением дверей-бабочек" - добавил господин Стефенсон.


  Не так давно, наше издание писало о том, что компания Maserati обновила свой фирменный логотип. Новое исполнение трезубца мы можем увидеть на недавно представленном суперкаре MC20.

Ford готовит для Mustang новый 6,8-литровый двигатель

В рамках своего недавнего интервью, официальный представитель американского бренда упомянул о новом 6,8-литровом двигателе, который будет устанавливаться под капоты полноразмерного пикапа F-150, а также спортивного купе Mustang.  

Президент крупного канадского профсоюза работников автомобильной промышленности категорически заявил, что скоро "голубой овал" представит новый 6,8-литровый двигатель, который будет использоваться в пикапе Ford F-150 и спортивном купе Mustang.   Эта новость была сообщена на пресс-конференции, проведенной 23 сентября Unifor, крупнейшим частным профсоюзом в Канаде. Профсоюз вел переговоры с Ford о деталях производства и заключил сделку на 2 миллиарда долларов, предусматривающую производство на различных заводах в Канаде. Во время 31-минутной пресс-конференции президент Unifor Джерри Диас несколько раз упоминал о новом 6,8-литровом двигателе, который Ford будет строить на одном из своих заводов.  В официальном пресс-релизе о сделке Unifor дополнительно подтвердила производство двигателей, но не стала классифицировать его как 6,8-литровую силовую установку или указывать его использование.   В середине пресс-конференции господин Диас заявил, что 6,8-литровый двигатель будет использоваться в «производных от Mustang и F-150».   Стоит отметить, что при попытке журналистов западных изданий узнать у компании Ford больше о новом двигателе и о том, куда же он все таки будет устанавливаться, представители бренда сказали, что они не комментирует слухи о будущих продуктах.   Если Ford планирует представить для своего культового спортивного купе 6,8-литровый двигатель, вполне вероятно, что он едва ли будет доступен для приобретения в текущем поколении модели.    Не так давно, наше издание писало о том, что Ford Mustang Mach 1 будет продаваться по всему миру. Как информирует в воскресенье, 11 октября, портал Ford Authority, Ford Mustang Mach 1 станет доступен на глобальном рынке, а не только в Северной Америке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+