Ford и Volvo объединятся, чтобы избежать крупного штрафа со стороны ЕС

Ford заключает соглашение с Volvo, чтобы избежать так называемого «углеродного» штрафа со стороны Евросоюза за невыполнение целевого показателя сокращения выбросов CO2. Без помощи партнера американский автопроизводитель не сможет соблюсти эти требования. Об этом пишет зарубежный портал Carscoops.

Комментировать
Поделиться:
Ford и Volvo объединятся, чтобы избежать крупного штрафа со стороны ЕС
В свою очередь шведский автопроизводитель, комментируя сделку, указал на то, что выручку от этого соглашения реинвестируют в новые проекты, касающиеся экологически чистого транспорта. Так что сотрудничество обещает быть взаимовыгодным.

В целом же компании Volvo удалось не только достичь нужных показателей по снижению вредных выбросов, но и превзойти эти строгие нормы. Ford же в этом году мог бы подтянуться по нормам выбросов CO2, однако из-за снятия с продажи Kuga PHEV с его последующим отзывом этим планам уже не суждено сбыться.

Подобное сотрудничество между автопроизводителями по минимизации выбросов в атмосферу CO2 в ЕС приветствуют.

Такое партнёрство уже практикуют Volkswagen и MG, а Fiat Chrysler решил обратиться за помощью к Tesla.  



Ранее стало известно, что британская компания Jaguar Land Rover может быть оштрафована на миллионы долларов из-за превышения норм по выбросам CO2 в атмосферу. Проблема возникла из-за переноса производства машин с гибридными моторами, что теперь не позволяет вписаться в нормативы.

В России подорожал кроссовер Peugeot 5008

Рост цен на французский паркетник зафиксировали специалисты портала «Цена Авто», продолжающие регулярно мониторить стоимость новых машин в России. Октябрьская прибавка для Peugeot 5008 составила 0,4% относительно старых рублевых ценников.

В России на 10 тысяч дороже стал стоить кроссовер Peugeot 5008, причем в цене прибавили все доступные для покупки комплектации SUV. Так, за авто с бензиновым 150-сильным мотором под капотом на 1,6 литра в версии Active придется заплатить 2 259 000 рублей. Комплектация Allure с таким же двигателем стоит 2 399 000 рублей, а за Crossway и GT Line придется оставить в салоне дилера 2 469 000 и 2 539 000 рублей соответственно.  Эти же версии с двухлитровым 150-сильным дизелем обойдутся дороже:  В прошлый раз Peugeot 5008 получал повышенные прайс-листы в августе и сентябре. Тогда корректировке также подверглись все его модификации, правда, прибавка была существеннее – 20 – 50 тысяч. В целом же за девять месяцев этого года дилеры Peugeot передали в руки клиентов 2 999 автомобилей (11-процентный спад спроса). 149 сделок от этого числа приходится на «5008-й».   Ранее стало известно, что на российском авторынке в очередной раз подорожали автомобили корейской марки KIA. Новые прайсы достались девяти моделям из 16-ти, доступным для покупки у нас в стране. Семь моделей сегодня продаются по старым ценникам.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+