В России зафиксировали рост числа автодилеров

Положительную динамику отечественные аналитики наблюдают по итогам третьего квартала 2020-го. Прирост небольшой, однако на фоне общей тенденции последних лет, когда число ДЦ у нас в стране снижалось, такое положение дел обнадёживает.

Комментировать
Поделиться:
В России зафиксировали рост числа автодилеров
За минувшие три месяца в России заработали семь новых автодилеров. Об этом в четверг, 29 октября, пишет «АВТОСТАТ».

В целом же, по данным аналитиков, в середине октября у нас в стране функционировало 3 211 официальных ДЦ, занимающихся продажей и обслуживанием легковушек. Для сравнения, в июле речь шла о цифре в 3 204. Прирост числа ДЦ в 3-м квартале связан с тем, что количество заключённых контрактов превысило число расторгнутых: 97 против 90. Так, к примеру, в отчетные месяцы выросла дилерская сеть Chevrolet. Расширились и многие «поднебесные» автопроизводители.

У Haval появилось девять новых дилерских центров, у Geely - семь, у Changan и FAW - по шесть. GAC ввёл в строй четыре автодилера, а JAC - три.
Не обошлось и без потерь: из России ушли автомобили Smart. 17 дилеров марки в настоящее время работают как сервисы. Количество ДЦ у китайского Zotye также сократилось на 17. Пересмотрели количество своих дилеров  Peugeot и Brilliance - «минус» четыре и три. 
 


 Ранее наш портал рассказывал, что только половина дилеров GMC согласилась продавать электрический Hummer. Оказалось, что не все автосалоны готовы на дополнительные траты. Чтоб реализовывать новинку, нужно обзавестись зарядными станциями и обучить персонал. 

Доработали салон Porsche Panamera Turbo S

Немецкое ателье PS-Sattlerei доработало салон Porsche Panamera Turbo S по заказу одного клиента. Об этом порталу CarsWeek стало известно в четверг, 29 октября.

 Так, немцы модернизировали Panamera Turbo S, изменив всё от обивки, приборной панели, дверных панелей до рулевого колеса. Стоит сказать, что руль немецкой модели теперь напоминает Pagani.  Специалисты ателье доработали и внешний вид Panamera по желанию заказчика, но в этом случае всё ограничилось нанесением неоновых полос на кузов серого оттенка, которые контрастируют с интерьером.  Говоря о рулевом колесе под названием PS-Sattlerei Evo, то оно действительно выделяется благодаря своей верхней и нижней секциям из углеродного волокна и их ромбической структуре. Застёжки для спиц также сделаны из углеволокна, а ручки с обеих сторон обиты нескользящей перфорированной чёрной кожей Nappa. В числе иных особенностей стоит отметить неоновую полосу и ярко выраженные контуры. © PS-Sattlerei  Сиденья и дверные панели также отделали кожей Nappa, контрастирующей с неоново-зелёной кожей Lamborghini. Наряду с этим сиденья и спинки были украшены стеганок кожей, в то время как алькантара использована на боковых панелях сидений и на приборной панели. © PS-Sattlerei Тюнеры также укомплектовали автомобиль «звездным небом», другими словами, потолком, в который интегрировали множество маленьких светодиодных ламп, даже позволяющих создавать различные световые эффекты. © PS-Sattlerei  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что на продажу выставили внедорожный Porsche 911. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль немецкой компании комплектуется 6-цилиндровым силовым агрегатом объёмом 3,6 литра.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+