43-летний Holden Torano продается по стоимости трех новых BMW M3

На сайте компании Australian Muscle Car Sales в четверг, 29 октября, появилось объявление о продаже австралийского автомобиля Holden LX Torana SLR500 1977 производственного года с опцией A9X.

Комментировать
Поделиться:
43-летний Holden Torano продается по стоимости трех новых BMW M3
 Данный автомобиль оснащается атмосферным двигателем V8 объёмом 5,0 литров производительностью свыше 220 л.с. Этим мотором комплектовали и иные версии Torana, однако опция A9X предлагалась только для седана SLR 5000 и хэтчбека SS и добавляла задние дисковые тормоза, сверхмощные оси и многое другое.

 У выставленного на продажу авто было четыре собственника. Как следует из описания к объявлению, машина обладает оригинальными мотором, трансмиссией и дифференциалом, в то время как карбюратор Rochester, чугунные коллекторы и радиатор находится в отличном состоянии. Наряду с этим автомобиль имеет оригинальные колёсные диски A9X GMH Rally с шинами Goodyear DR 70.

 Судя по снимкам, экстерьер и интерьер пребывают в превосходном состоянии. В свою очередь, в багажном отделении стоит отметить наличие оригинального покрытия и «запаски». 

Holden-Torana-A9X-11.jpg © Australian Muscle Car Sales
За появившийся в продаже автомобиль Holden просят 425 000 австралийских долларов (23,473 млн руб.). Ради сравнения, новый BMW M3 стоит в Австралии от 144 900 австралийских долларов (8,033 млн руб.), получается, что за почти аналогичную сумму можно приобрести три новых немецких авто.
Holden-Torana-A9X-5.jpg © Australian Muscle Car Sales
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что редчайшую Toyota 2000GT 1967 с левым рулем продали за 70 млн рублей. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль японской корпорации был выставлен в качестве лота на аукцион RM Sotheby’s. 

Названы российские комплектации лифтбека JAC J7

Китайский автопроизводитель предложит россиянам три варианта исполнения. Причём уже в базовой версии лифтбек получит неплохое оснащение.

В следующем месяце в России можно будет купить новый лифтбек JAC J7. Под капотом новинки будет скрываться безальтернативный бензиновый турбомотор на полтора литра мощностью 136 лошадиных сил. В паре с ним работает 6МКПП или вариатор. Лифтбек приедет в РФ в трёх комплектациях - Basic, Comfort и Luxury. В стандартной версии JAC J7 получит головную оптику и ДХО на светодиодах, зеркала заднего вида с обогревом и электроприводом, многофункциональный руль, USB-порты, виртуальную «приборку», мультимедиа с тачскрином, фронтальными подушками безопасности и пр. В версии Comfort добавлены люк с электроприводом, камера заднего вида, сразу четыре датчика парковки и круиз-контроль. Тканевая обивка уступает место кожаной. Топовый лифтбек может похвастаться климат-контролем, боковыми «аэрбегами», аудиосистемой с шестью динамиками, стильным рулём с кожаной оплёткой, полезной функцией автоматического включения фар и стеклоочистителя и др. Прицениться к новинке можно будет ближе к началу продаж.  Пока же известны только прайсы для Казахстана: здесь стоимость китайского лифтбека начинается от 6,39 млн тенге. (около 1,14 млн рублей). Максимально оснащенное авто в переводе на наши деньги стоит порядка 1,3 миллиона. Новый лифтбек JAC J7 будет продаваться в России в трех комплектациях Появление автомобиля в России ожидают до конца нынешнего года Ранее стало известно, что электрический JAC iEV7S установил рекорд и попал в книгу рекордов России. Достижением этого автомобиля стал самый большой запас хода на одной зарядке среди машин своего класса.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+