Электрокар BYD e6 вернётся на рынок в новом статусе

Эта модель появилась ещё в 2009-ом в статусе экспериментального авто. Производитель выпустил сорок машин, которые попали на службу в такси. Эта работа и стала для них положенным тест-драйвом.

Комментировать
Поделиться:
Электрокар BYD e6 вернётся на рынок в новом статусе
Продавать BYD e6 на домашнем рынке начали осенью 2011 года. Следующие пять лет электрокар старательно завоевывал симпатии китайских автомобилистов, чтобы наконец-то заслужить право называться самым востребованным электрокаром в Китае. Производитель решил не останавливаться  на достигнутом и попытался вывести электрический минивэн на североамериканский рынок.

Правда, особо успешным этот проект не стал. После небольшие партии электрокара попали на рынки Великобритании, Нидерландов, Бельгии, Индонезии, Тайваня, Таиланда и других стран. В отдельных регионах модель все ещё доступна для покупки. На родине же прежний BYD e6 не продаётся. Теперь же стало известно, что этот электрокар все-таки вернётся в строй, но в совсем ином виде - как перелицованный минивэн BYD Song Max EV.

Возрождений BYD e6 можно будет узнать по новым бамперам и переработанной решётке. При этом электрокар станет на 15 мм длиннее (4 695 мм), а его высота снизится на 20 мм (1 670 мм). Колёсную базу нарастят на 5 мм - до 2,8 метра. Также новинке достанется новый аккумулятор, чья емкость пока держится в секрете.

Известно только, что без подзарядки новый BYD e6 проедет больше расстояние, чем тот же Song Max EV.- 500 километров против 401. 
 Отдача электродвигателя, как и прежде, составит 163 л. с., а вот крутящий момент вырастет до 450 Н•м (старый показатель - 280 Н•м). Презентовать новый электрокар марка может в рамках грядущего автосалона в Гуанчжоу, который распахнёт свои двери в ноябре. 



Новый электрический BYD e6


Презентация новинки состоится на автосалоне в Гуанчжоу в ноябре
А тем временем в модельной линейке BYD появился новый кроссовер Song Plus. Автомобиль получился очень стильным и современным. Особое внимание стоит уделить салону, в котором для отделки используются качественные материалы.

Внешность серийного электрического Hummer EV изменится

Работы над внешностью недавно представленного электрического пикапа GMC Hummer EV пока полностью не завершены, по этой причине серийная версия модели немного изменится. Об этом в четверг, 29 октября, сообщило агентство Muscle Cars & Trucks, ссылаясь на представителя американской корпорации.

 По словам собеседника, дизайн пикапа проработан на 98%. Он отметил, что незначительные изменения коснутся накладок на кузове, кормы и других мелких деталей. По заявлениям представителя американского бренда, многие клиенты даже не заметят новшества.  Стоит сказать, что у компании GMC на эти изменения определённо есть время, поскольку первые «товарные» экземпляры доберутся до дилеров осенью будущего года.    В GMC подчеркнули, что когда Hummer EV встанет на конвейер, он будет первым в мире пикапом производительностью 1000 л.с. Напомним, что, прежде всего, в продаже появится максимально укомплектованная версия Edition 1 (112 595 долларов или 8,916 млн руб.), которая сможет ускоряться до 96 км/ч за три секунды. В то же время выход базовой модели (79 995 долларов или 6,334 млн руб.) ожидается не раньше 2024 года. © GMC  Помимо этого совсем недавно трёхдверный GMC Hummer EV продемонстрировали на рендерных изображениях. Следует подчеркнуть, что внедорожники Hummer всегда позиционировались в качестве больших автомобилей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+