Рассекретили корейский кросс Genesis GV70

Компания Genesis в четверг, 29 октября, поделилась официальными изображениями грядущего кроссовера Genesis GV70.

Комментировать
Поделиться:
Рассекретили корейский кросс Genesis GV70
 Стоит упомянуть, что GV70 является вторым по счёту представителем SUV в линейке корейского бренда после модели GV80. Судя по изображениям, новинка имеет сходство с обновлённым седаном G70. Стоит сказать, что GV70 немного острее, чем GV80, благодаря необычной С-образной стойке и вертикальным патрубкам выхлопной системы. Genesis также показала GV70 Sport, который обладает затемнёнными деталями и овальными выхлопными трубами.

 В салоне появились 14,5-дюймовый сенсорный экран, расположенный над приборной панелью (как и у GV80), и 12,3-дюймовая цифровая «приборка». GV70 также получит подсветку вокруг климатической установки. 

 Хотя корейская марка не публикует сведений о техническом оснащении модели, уже известно, что новинку стандартно предложат с 4-цилиндровым двигателем объёмом 2,5 литра от GV80 и опционально 6-цилиндровым мотором на 3,5 литра производительностью примерно 375 л.с.

2022-genesis-gv70 (3).jpg © Genesis
Напомним, что официальная премьера Genesis GV70 должна состояться до конца нынешнего года.

 Помимо этого совсем недавно сообщалось, что южнокорейский автопроизводитель Genesis не будет выпускать машины, которые имеют гибридные силовые агрегаты. Следует подчеркнуть, что это связано с тем, что корейский бренд начнёт сразу выпускать электрокары. 

Audi Q5 останется без «заряженной» версии

Уже многие годы ходят слухи о возможном появлении «заряженного» варианта Audi Q5 с приставкой RS, но представитель Audi сказал, что выход такого автомобиля не планируется в ближайшее время. Об этом порталу CarsWeek стало известно сегодня, 28 октября,

 Так, во время недавнего интервью зарубежному агентству Autocar Михаэла Бенц, менеджер по продукции семейства Q5, заявила, что в ближайших планах Audi не значится выпуск «заряженной» версии Q5. При этом стоит сказать, что она не стала полностью исключать возможность выхода «горячей» вариации кросса когда-нибудь в будущем.   Слова Бенц сходятся с недавним заявлением другого представителя немецкой корпорации, который также сказал, что в скором времени появление RS Q5 ожидать не следует, в то же время он, в частности, допустил возможность того, что «заряженная» вариация кросса выйдет в дальнейшем.   Но давайте предположим, что планировался бы скорый выход RS Q5, то тогда он мог бы позаимствовать двигатель у стандартной модели или получить 2,9-литровый твин-турбо мотор производительностью 444 л.с. (600 Нм). Наряду с этим из-за ужесточения экологических стандартов в Европе модель могли бы электрифицировать. © Audi Audi Q5  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что немецкая компания Audi продемонстрировала прототип RS E-Tron GT. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль могут укомплектовать тремя электродвигателями общей производительностью 700 л.с. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+