Isuzu показала новый рамный внедорожник MU-X

Компания Isuzu в среду, 28 октября, продемонстрировала новый внедорожник MU-X для азиатского и австралийского рынков.

Комментировать
Поделиться:
Isuzu показала новый рамный внедорожник MU-X
 Построена новинка на той же архитектуре, что и пикап D-Max, она обзавелась модернизированной ходовой частью, собственным кузовом и более богатым салоном. Модель показали в Таиланде, её продажи в этом государстве начнутся уже в ноябре нынешнего года.

 Внешний вид MU-X в сравнении с D-Max подвергся доработке. Внедорожник смотрится более «легковым» благодаря новым бамперам, радиаторной решётке, оптике. Помимо этого MU-X укомплектовали полностью пересмотренной кормой.

 Интерьер в целом позаимствован у пикапа, однако отделан салон более качественными материалами. Isuzu MU-X в дорогих исполнениях укомплектуют развитым информационно-развлекательным комплексом с 9-дюймовым тачскрином и дополнительным экраном на приборной панели, 2-зонной климатической установкой, премиальной акустикой и передними сиденьями с вентиляцией, а ещё светодиодной оптикой и 20-дюймовыми колёсными дисками.

 MU-X также получил центральную подушку безопасности между передними сиденьями, систему превентивного торможения, адаптивный круиз, функцию распознавания дорожных знаков, парковочный помощник и многое другое.

salon-isuzu-mu-x1.jpg © Isuzu
Моторы для новой модели позаимствованы у пикапа: это дизели объёмом 1,9 и 3,0 литра производительностью 150 л.с. (350 Нм) и 190 л.с. (450 Нм) соответственно. Вместе с первым мотором работает 6-скоростная МКПП либо АКПП, а со вторым – лишь «автомат». Вариации с полным приводом оснастят понижающей передачей, блокировкой заднего дифференциала и специальным внедорожным режимом работы ездовой электроники.
isuzu-mu-x2.jpg © Isuzu


 К тому же совсем недавно отмечалось, что на аукционе продают рамный внедорожник Isuzu Vehicross. Следует подчеркнуть, что стартовая стоимость составляет 13 000 долларов (963 тыс. руб.). В общей сложности было выпущено 1345 экземпляров Vehicross.   

Рассекретили гипекар Bugatti Bolide

Компания Bugatti раскрыла очень мощный трековый гиперкар Bolide. Об этом порталу CarsWeek стало известно в среду, 28 октября.

 Данный суперкар оснащается 8,0-литровым двигателем производительностью 1825 л.с. и 1850 Нм крутящего момента. Такой мощности получилось добиться благодаря обеспечению подачи 110-октанового гоночного горючего и новым турбокомпрессорам.   Новинка весом 1240 кг может ускоряться до 100 км/ч всего за 2,17 секунды, до 200 км/ч – за 4,36 секунды, до 300 км/ч – за 7,37 секунды, до 400 км/ч – 12,08 секунды при максимальной скорости более 500 км/ч.  Что касается дизайна новинки, то он в действительности очень футуристичный. Таким образом, данный автомобиль может похвастаться дизайнерским решением, который в Bugatti именуют «морфируемой внешней обшивкой» для крыши оригинальной формы, чтобы улучшить аэродинамику машины  Говоря о габаритах модели, то она имеет высоту в 995 миллиметров, в результате новинка приблизительно на 300 мм ниже стандартного Chiron. В свою очередь, самый оригинальный элемент дизайна, Х-образные фары спереди и сзади делают автомобиль похожим на машины из научно-фантастического фильма. © Bugatti Стоимость модели Bolide, которую специалисты французской компании разрабатывали в течение восьми месяцев, не раскрывается, поскольку в Bugatti ещё не приняли решение относительно производства данного невероятно производительного гиперкара. © Bugatti  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что немецкая корпорация Volkswagen Group может продать марки Bugatti и Lamborghini. Следует подчеркнуть, что соответствующее решение руководство немецкого концерна примет в ноябре нынешнего года.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+