Авторынок РФ столкнулся с дефицитом ходовых моделей при высоком спросе

Спрос на новые машины в РФ остаётся высоким даже на фоне подорожания, однако их дефицит лишь усиливается.

Комментировать
Поделиться:
Авторынок РФ столкнулся с дефицитом ходовых моделей при высоком спросе
 Многие ходовые модели отсутствуют уже сейчас, и не стоит надеяться, что в ближайшее время ситуация улучшится, информирует в среду, 28 октября, портал Autonews.

 Возникший дефицит дилеры объясняют отложенным спросом и нестабильным курсом рубля. Второе подталкивает россиян приобретать автомобиль «до очередного повышения цен». Стоит сказать, что нехватку авто в настоящее время испытывают почти все дилеры многих марок. К примеру, в дефиците популярные модели LADA (в частности, Vesta с вариатором), кроссы Skoda Kodiaq и лифтбеки Rapid, несколько моделей Hyundai (в том числе Creta и Santa Fe), а ещё вся модельная линейка таких брендов, как Volkswagen, Jaguar Land Rover, Chevrolet, Cadillac, Toyota и Lexus.

Дилеры и аналитики прогнозируют, что такая ситуация сохранится как минимум до середины следующего года, когда, по их мнению, получится восполнить дефицит машин. В свою очередь, цены, скорее всего, будут повышены ещё не один и даже не два раза – этому поспособствует упавший курс рубля.  

5348024595444799_010b.jpg

 К тому же совсем недавно отмечалось, что российский рынок LCV в Европе показал шестой результат. Следует подчеркнуть, что объём реализации коммерческих автомобилей в сентябре нынешнего года повысился во всех ведущих государствах, в том числе РФ.  

Tesla потратит на свое развитие 12 млрд долларов

Компания Илона Маска представила обновлённую инвестиционную стратегию. Согласно новому плану, Tesla направит на разработку новых электрокаров и возведение предприятия по производству аккумуляторов солидную сумму.

Tesla решила увеличить размер инвестиций, которые изначально собиралась потратить на собственное развитие. Об этом сообщил финансовый директор марки Захари Киркхорн. Такое заявление он сделал на специально собранной конференции после того, как был обнародован отчёт о финансовых делах автопроизводителя за третий квартал этого года. Так, за два года компания собирается потратить 12 миллиардов долларов - по шесть в каждом году (2021 и 2022). Напомним, изначально «Тесла» собиралась ежегодно инвестировать меньшую сумму - 4,5 миллиарда. Нарастить инвестиции удалось благодаря хорошей прибыли по итогам квартала, на которую в компании не рассчитывали.   Деньги пойдут на наращивание объёмов производства долгожданного кроссовера Model Y, строительство новых заводов в разных уголках мира, разработку инновационных АКБ и новых моделей и пр.   Ранее наш портал рассказывал, что улучшенный автопилот Tesla FSD окончательно доработают уже в этом году. Пока же электронику тестируют клиенты марки. Все выявленные в ходе таких тест-драйвов замечания будут исправлены. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+