Новый кросс Mazda CX-30 скоро выйдет в РФ

Новый японский компактный кросс Mazda CX-30 в ближайшее время появится на рынке РФ.

Комментировать
Поделиться:
Новый кросс Mazda CX-30 скоро выйдет в РФ
 Появление дебютных «живых» экземпляров модели в дилерских центрах японской марки в России ожидается до конца нынешнего года. Такими сведениями во вторник, 27 октября, поделилось агентство «Драйв».

 Напомним, что ОТТС на данный кросс оформили ещё в сентябре нынешнего года. В РФ в линейку двигателей модели войдёт единственный 149-сильный атмосферный мотор объёмом 2,0 литра, который сможет работать с 6-скоростной МКПП либо АКПП с аналогичным числом ступеней, а ещё полноприводной либо переднеприводной системой.

 Кросс в разных версиях оснастят климатической установкой, подогревом руля, камерами кругового обзора, системами мониторинга «мёртвых» зон и удержания в полосе движения, а ещё активным круиз-контролем, люком и многим другим. 

mazdcx30i19-03.jpg © Mazda
При этом сама компания Mazda пока не анонсировала выход модели CX-30 в РФ. Однако если это случится, то в модельном ряду марки она расположится на позицию ниже CX-5, следовательно, будет стоить дешевле, в пределах 1,2 – 1,3 млн руб. за стандартный вариант.
Mazda-CX-30-2019-2020-7-min.jpg © Mazda
 К тому же совсем недавно стало известно, что японский автопроизводитель Mazda приостановил поставки в Россию модели Mazda 3. Следует подчеркнуть, что японская компания приняла такое решение из-за повышения утилизационного сбора в РФ. 

Особую вариацию Rolls-Royce Wraith посвятили Солнечной системе

Подразделение Rolls-Royce Bespoke во вторник, 27 октября, показало собственную последнюю работу – речь идёт о купе Wraith Inspired by Earth, в оформлении которого задействовали вид на Землю с высоты космического спутника.

 Изображение панорамы Ближнего Востока и планет Солнечной системы использовали в отделке кузова и интерьера. Стоит сказать, что данный дизайн-проект разрабатывали специально для клиента из Абу-Даби, именно по этой причине на капоте нарисован Ближний Восток. Изображение с помощью аэрографии специалисты британского бренда создавали свыше 100 часов.  Кузов оттенка Royal Blue, символизирующего воду, дополнительно украсили изумрудной линией в поясной части. Она состоит из стилизованных рисунков Солнца и восьми планет солнечной системы.  Для отделки салона купе использовали светлую кожу с синими и изумрудными вставками. На передней панели Wraith также нарисована панорама Ближнего Востока. Наряду с этим передняя панель украшена золотом и серебром. На заднем диване стилисты компании вышили облаками так, как они выглядят с околоземной орбиты. © Rolls-Royce Сколько заказчику пришлось заплатить за проект, в данный момент неизвестно.  Помимо этого совсем недавно стала известна цена на обновлённый Rolls-Royce Ghost. Следует подчеркнуть, что новая модель в движение приводится 6,75-литровым силовым агрегатом производительностью 571 л.с. и 850 Нм крутящего момента.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+