В Китае сфотографировали необычную двухцветную LADA 4x4

Внедорожник, заметно отличающийся от тех машин, что продают в России, запечатлели на одной из парковок в Поднебесной.

Комментировать
Поделиться:
В Китае сфотографировали необычную двухцветную LADA 4x4
Встретить в Китае вазовскую «Ниву» - большая редкость. Этот экземпляр уникален ещё и тем, что подвергся основательному апгрейду.

Внедорожник получил 2-цветную окраску кузова: в чёрный, который работает на контрасте с основным белым цветом кузова, выкрашены крыша, стойки и зеркала. Дополняют образ затемнённые фары, декор из хрома и внедорожные покрышки.

Снимок необычной «Нивы» разместили в Instagram. В комментариях к посту один из Интернет-пользователей предположил, что LADA 4x4 попала в Китай через так называемых «серых» дилеров. По его словам, автосалонов, где можно было бы официально купить российский внедорожник, он никогда не встречал. Напомним, «АвтоВАЗ» свою продукцию в КНР не поставляет. В 2017-ом в Китай стали попадать «Лады» из Казахстана. Такие машины оказывались в два раза дороже тех, что продают в России, пишет «Российская газета». 

Минимальный ценник начинался от 100 000 юаней (около 1,15 млн рублей). Всего на поднебесный авторынок таким образом экспортировали порядка 700 авто.


 Ранее наш портал рассказывал о другой популярной вазовской модели, которую заметили далеко от родных мест. Это перелицованный LADA Xrаy, который удалось запечатлеть в Северной Корее. Интересно, что автомобиль был замечен еще в прошлом году, однако в новостные ленты попал недавно. 

В сети появились изображения кросс-седана Hyundai Solaris

Дизайнеры «Колёса» разработали рендеры кросс-вариации седана Hyundai Solaris. Соответствующими изображениями агентство поделилось в воскресенье, 25 октября.

 Судя по иллюстрациям, кросс-седан обретает практичность благодаря повышенному клиренсу и преображается внешне. Воображаемая машина также обзавелась накладками на колёсные арки, а также получила пороги из неокрашенного пластика и другие бамперы. Говоря о клиренсе, то если стандартный автомобиль имеет дорожный просвет в 160 мм, то у модели в кросс-кузове он мог бы достигнуть примерно 20 см.   Рестайлинговый Solaris имеет два варианта двигателей. Стандартным является 100-сильный агрегат объёмом 1,4 литра, но кросс-вариацию следовало бы оснастить 123-сильным мотором на 1,6 литра. Трансмиссия – 6-ступенчатая МКПП либо АКПП. Привод у седана только передний, который подошёл бы и для кросс-варианта.  Напомним, что в настоящее время в РФ Solaris новой генерации стоит в пределах 780 000 – 926 000 рублей. Конечно, стоимость кросс-вариации была бы выше, ради сравнения, Lada Vesta Cross, которая имеет 106-сильный двигатель на 1,6 литра и «механику» в модификации Comfort, стоит на 79 000 руб. дороже такой же базовой модели в кузове седан (814,9 против 735,9 тыс. руб.). © Колеса.ру  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что южнокорейская корпорация Hyundai протестировала самую динамичную Elantra на немецкой трассе Нюрбургринг. Следует подчеркнуть, что премьера новинки должна состояться до конца нынешнего года.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+