Toyota Corolla Cross может появиться в Европе

В июле текущего года корпорация Toyota показала новинку – Corolla Cross. Сейчас кросс могут приобрести лишь жители некоторых государства Азии.

Комментировать
Поделиться:
Toyota Corolla Cross может появиться в Европе
 В дальнейшем японский бренд обещал расширение географии продаж, и, по всей видимости, Toyota собирается сделать это. Так, в пятницу, 23 октября, в европейском регистрационном бюро опубликовали изображения Corolla Cross. При этом пока нельзя с точностью говорить, что автомобиль появится в продаже в Европе, однако у него есть все шансы пополнить европейский модельный ряд японской корпорации.

 Напомним, что в основе Toyota Corolla Cross лежит архитектура GA-C (версия модульной «тележки» TNGA), и она обладает аналогичной колёсной базой с хэтчем Corolla и кроссом C-HR. Стоит сказать, что на азиатских веб-портала до настоящего времени нет сведения о клиренсе автомобиля.

 По размерам Corolla Cross находится между C-HR и RAV4, однако если ориентировать на стоимость, то Corolla Cross предлагается по стоимости ниже, чем собственные «собратья» – от 765 тыс. тайванских долларов (приблизительно 2,041 млн руб.), тогда как за C-HR придётся заплатить на 130 тыс. больше.

7dzyvydbi1aa_d_850.jpg
 
 К тому же совсем недавно отмечалось, что японская корпорация Toyota стала самым дорогостоящим автомобильным брендом в мире. Следует подчеркнуть, что на второй позиции по дороговизне располагается немецкая компания Mercedes-Benz. 

На тестах замечен прототип электрического кроссовера BMW iNext

Баварский бренд тестирует закамуфлированный прототип полностью электрического кроссовера BMW iNext. Новинка была замечена на гоночной трассе Нюрбургринг, где проходила серию высокоскоростных испытаний.

 На том видео, которое появилось в распоряжении нашего издания пару минут назад, вкратце показан полностью электрический кроссовер баварского бернда, который проходит серию высокоскоростных тестов на гоночной трассе Нюрбургринг.   Видеоролик, который появился на YouTube-канале Automotive Mike, показывает нам, что баварский бренд по-прежнему не желает показывать кому бы то ни было кузов свой электрической новинки.  Стоит отметить, что некоторое время назад, BMW уже продемонстрировала большую фальшрадиаторную решетку для iNext.  На видео также показано, как модель движется по извилистым двухполосным дорогам общего пользования, где она издает куда меньше шума, чем на гоночной трассе. Известно, что серийная версия iNext будет доступна с тремя уровнями мощности: 308 л.с. (229 кВт), 522 л.с. (389 кВт) и 610 л.с. (454 кВт). BMW заявляет, что одна зарядка аккумуляторной батареи обеспечит запас хода до 600 километров (замеры проводились согласно европейскому циклу WLTP).  На данный момент нет данных о том, когда же BMW планирует представить свой электрический кроссовер.Если верить нашим инсайдерам, iNext поступит в продажу в следующем году. INext будет выполнять роль технологического флагмана премиального бренда, включая возможности полуавтономного управления уровня 3 - водители по-прежнему должны держать руки за рулем, но могут доверить некоторые действия машине.    Не так давно, наше издание писало о том, что Kia хвалит свой новый K5, говоря, что он быстрей, чем BMW 330i. Южнокорейский автопроизводитель опубликовал рекламный ролик, в котором "нападет" на седан BMW 3 Series, говоря, что он слишком медленный, по сравнению с "скромным K5 (бывшая Optima).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+