В продаже появилась уникальная мотоколяска из 1970-х

На аукцион Artcurial 1 ноября нынешнего года выставят оригинальный трицикл Bond Bug, который оснастили 150-сильным мотором от мотоцикла Yamaha. Об этом агентству CarsWeek стало известно в пятницу, 23 октября.

Комментировать
Поделиться:
В продаже появилась уникальная мотоколяска из 1970-х
 Данный агрегат позволяет мотоколяске ускоряться до 100 км/ч за 3,5 секунды, тогда как Porsche 911 Carrera 4S набирают эту скорость на 0,1 секунды медленнее. Говоря об ожидаемой стоимости, то она составит в пределах 20 000 – 30 000 евро (1,8 – 2,7 млн руб.)

 Bond Bug 700 ES из объявления сошёл с конвейера в 1973 году и подвергся реставрации. Нет информации ни относительно пробега трицикла, ни имени собственника, однако отмечается, что старый агрегат заменили мотоциклетным мотором Yamaha YZF-R1, который предоставляет микрокару возможность разгоняться выше 200 км/ч. Трансмиссия – 6-скоростная МКПП, в свою очередь, ходовая часть была усилена.

 Мотоколяска окрашена в традиционный для модели оранжевый оттенок. В салоне вместо штатной приборной панели появился аналог от Yamaha YZF-R1. Невзирая на отсутствие дверей в традиционном понимании (взамен них – поднимающийся купол), Bond Bug обладает обогревателем салона.

4783bf37dfea4bb59c6f7cf8bc76fcff.jpg © Artcurial
Производство трициклов Bond Bug осуществлялось в Великобритании с 1970 по 1974 год, причём их в движение приводили 4-цилиндровые двигатели объёмом от 700 до 750 кубических сантиметров. Производительность от 29 до 31 л.с. Такие агрегаты позволяли Bond Bug ускоряться до 122 км/ч. В общей сложности в течение четырёх лет выпустили 2270 таких трициклов.

 Помимо этого совсем отмечалось, что самые дорогие на российском рынке «Жигули» выставили на продажу. Следует подчеркнуть, что речь идёт о проекте SlowLow, построенном на базе ВАЗ-2102 «Жигули». За данный автомобиль просят 1 500 000 руб.

Показали самодельный пикап Volkswagen Beetle с двухместной палаткой

Ателье Modern Classic Rides сделало из старого хэтчбека Volkswagen Beetle транспорт, который совмещает в себе функции грузового авто и кемпера.

 Как информирует в пятницу, 23 октября, Motor1, грузовая платформа Beetle может нести на себе палатку, в которой способны поместиться двое взрослых. Палатка базируется на алюминиевой раме, крепящейся на грузовую платформу пикапа. В тюнинг-компании отмечают, что на установку и сборку палатки потребуется всего пять минут, а для перевозки все её детали укладываются в относительно небольшой ящик.  В палатку есть возможность проведения электричества: конструкция предусматривает 12-вольтовую розетку, USB-порт для зарядки гаджетов и светодиодную «люстру». Электрические устройства получают питание от энергосистемы авто. Спецификация самого пикапа в Modern Classic Rides не сообщают.   Глава Modern Classic Rides Стивен Гудфеллоу создал пикап-кемпер на основе «Жука» для тех, кому нравится ночевать на природе, однако отдают предпочтение максимально компактному решению. В то же время сейчас разрабатывается более экстремальная вариация грузовика: с дизелем, повышенным на 50 мм дорожным просветом и внедорожной резиной. Подобный кемпер кроме палатки получит ещё и холодильник, и плитку для приготовления пищи.  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что немецкая компания Volkswagen продемонстрировала битопливный Golf нового поколения. Следует подчеркнуть, что такой автомобиль немецкого бренда может проезжать без дозаправки до 400 километров. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+