Subaru Forester обзавелся новым турбодвигателем

Выход Subaru Forester пятой генерации состоялся в позапрошлом году. Сейчас на японском рынке модель стала доступна с новым мотором. Такими сведениями в пятницу, 23 октября, поделился пресс-центр компании.

Комментировать
Поделиться:
Subaru Forester обзавелся новым турбодвигателем
 Речь идёт об оппозитном 177-сильном (300 Нм) турбодвигателе объёмом 1,8 литра с индексом CB18, вместе с которым функционирует бесступенчатая вариаторная трансмиссия. Привод – полный с муфтой подключения задней оси. 

 Напомним, что ранее данный мотор пополнил линейку двигателей универсала Levorg второй генерации. Отмечается, что новый агрегат расходует примерно 7,35 литра на 100 км пути в смешанном цикле по стандарту WLTC.

 Вместе с запуском турбодвигателя рынок Японии покинул атмосферный мотор на 2,5 литра производительностью 185 л.с. В свою очередь, гибридный вариант на основе 150-сильного FB20D e-Boxer на 2,0 литра по-прежнему предлагается. 

3599532.jpg © Subaru
Стоит сказать, что стоимость Forester на японском рынке стартуют от 2,915 млн иен (2,13 млн руб.).
3599518.jpg © Subaru
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что тюнер продемонстрировал очень злобную модификацию седана Subaru WRX STI. Следует подчеркнуть, что данный модернизированный автомобиль японской марки будет принимать участие в новой серии видеороликов Gymkhana. 

Названы самые популярные универсалы на российском рынке

За первые 9 месяцев 2020 года продажи машин в этом кузове сократились, а абсолютное большинство всех купленных машин приходится на отечественную марку LADA.

Эксперты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали о продажах новых машин в кузове универсал. За отчетный период был принят январь-сентябрь 2020 года. Всего за это время жители России приобрели 78 тыс. универсалов. Этот результат на 16% меньше прошлогоднего за аналогичный период. Правда снижение продаж не говорит впрямую об охлаждении интереса к подобным авто – главную роль сыграл простой отрасли в апреле и мае, когда салоны дилеров были закрыты. Самой популярной моделью стала отечественная LADA Vesta SW, которая разошлась тиражом в 36 тыс. экземпляров. На второй позиции находится LADA Largus с результатом 25 тыс. шт. Дополняет ТОП-3 еще один представитель «АвтоВАЗа» - LADA Granta. В 2020 году россияне уже успели купить 10 тыс. универсалов Granta. Примечательно, что эти три автомобиля являются самыми недорогими универсалами на российском рынке – стоимость стартовых комплектаций в каждом случае не превышает 800 тыс. рублей.  LADA Vesta SW – бестселлер в России среди машин в кузове универсал Ранее в ходе опроса выяснилось, что россияне ждут от «АвтоВАЗа» более глобального обновления внедорожников 4x4 и LADA Niva. Автомобили в течение последнего года пережили небольшие изменения, но существенно ситуацию это не изменило.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+