Электрический кросс Mercedes-Benz EQS заметили в ходе тестов

Агентство Carscoops в пятницу, 23 октября, опубликовало шпионские фотографии концепта электрического кросса Mercedes-Benz EQS.

Комментировать
Поделиться:
Электрический кросс Mercedes-Benz EQS заметили в ходе тестов
 Судя по фото, прототип облачён в плотный камуфляж, при этом можно заметить спереди заглушённую радиаторную решётку и стреловидные фары головного света. Кроме того, можно обратить внимание на небольшой воздухозаборник в передней части. 

 Концепт также обладает более округлыми боковыми линиями, выдвигающимися дверными ручками и портом для зарядки на переднем крыле, а ещё необычным задним стеклом и спойлером сзади.

 Что касается салона новинки, то здесь имеются отдельная стоящая приборная панель и мультимедийная система, как на обновлённой модели S-Class, а также вентиляционные отверстия в виде турбины, металлическая отделка и классический для Mercedes-Benz руль.

2022-Mercedes-EQS-SUV-16.jpg © Carscoops
Сведений об электрическом кроссе EQS пока почти нет, при этом известно, что модель построят на новой платформе немецкой марки, и она сможет проезжать на одном заряде до 700 км.
2022-Mercedes-EQS-SUV-12.jpg © Carscoops
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что Китай будет главным рынком для немецкой корпорации Mercedes-Benz еще минимум 10 лет. Следует подчеркнуть, что соответствующее заявление было сделано главой концерна Daimler AG Олой Каллениусом. 

Недорогие модели Volkswagen бьют рекорды продаж

Речь идет об автомобилях, которые выпускаются под брендом Jetta.

Не так давно немецкая компания презентовала свой новый автомобильный бренд под названием Jetta. Продажи таких машин начались в 2019 году и до сих пор показывают отличные результаты. По информации портала «Новые автомобили», в период с начала января по конец сентября было продано 119 тыс. таких машин. На дынный момент модельный ряд бренда представлен тремя автомобилями – дебютным стал среднеразмерный кроссовер Jetta VS5, который является недорогой версией кросса Tharu. Эта модель и является основным бестселлером в 2020 году - свой выбор на ней остановил 59 761 покупатель. Базовая версия Jetta VS5 стоит 84,8 тыс. юаней (899 тыс. рублей). Чуть позже на рынке появился автомобиль под названием Jetta VA3, которая во многом похожа на Volkswagen Polo. За первые 9 месяцев нынешнего года дилеры бренда в Поднебесной реализовали 32 277 таких машин. Стартовая комплектация с МКПП стоит 65,8 тыс. юаней (699 тыс. рублей). В начале 2020 года на рынок вышел новый кроссовер Jetta VS7, в основе которого лежит платформа от кроссовера Skoda Karoq. За это время такой автомобиль купили 28 867 раз. Эта модель является самой дорогой среди всего модельного ряда – заплатить за нее придется минимум 111,8 тыс. юаней (1,2 млн рублей).   Отметим, что на дынный момент машины под маркой Jetta продаются исключительно в Китае. Однако уверенный старт продаж заставил руководство задуматься о выходе на другие рынки, в том числе и на российский. Автомобили бренда Jetta пользуются в Китае большим спросом Несмотря на бюджетное позиционирование, оснащение машин получилось довольно богатым Ранее стало известно, что на авторынок Великобритании потупила «заряженная» модификация Volkswagen Golf с дизельным мотором. Несмотря на то, что большинство дизельных машин покидают британский рынок, в Volkswagen верят в неплохие продажи своей новинки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+