Появились данные о расходе топлива 702-сильного пикапа Ram TRX

Автопроизводитель опубликовал данные о расходе топлива для мощного пикапа Ram 1500 TRX 2021 модельного года. Машина оснащена 6,2-литровым двигателем Hellcat с двойным турбонаддувом, мощностью 702 л.с. (881 Нм).

Комментировать
Поделиться:
Появились данные о расходе топлива 702-сильного пикапа Ram TRX
  Высокопроизводительный грузовик Ram 1500 TRX является впечатляющим автомобилем. Среди основных моментов стоит отметить его 702-сильный двигатель, который может похвастать 881 Нм момента. Спринт до 100 км/ч занимает 4,5 секунды. Кроме того, машина обладает очень неплохим внедорожным потенциалом. Но когда дело доходит до экономии топлива, характеристики этого грузовика гораздо менее впечатляющие. 

Согласно официальным оценкам Агентства окружающей среды США (EPA), TRX расходует всего 23,51 литров топлива на 100 км по городу, 16,8 л. по трассе и 19,6 л. в смешанном режиме.


 Грузовик весит 2 880 кг и оснащен комплектом 35-дюймовых внедорожных шин. Кроме того, его 6,2-литровый двигатель V8 Hellcat с наддувом не намного эффективнее и в других моделях автопроизводителя. Спортивные купе Dodge Charger и Challenger Hellcat с тем же мотором расходуют 15,68 л. в комбинированном режиме, а внедорожник Jeep Grand Cherokee Trackhawk - 18,09 л. 

Если посмотреть конкретно на ближайшего конкурента Ram TRX, "заряженный" пикап Ford Raptor, то шестицилиндровый двигатель последнего заметно эффективнее с точки зрения расхода топлива. Под капотом Raptor находится 3,5-литровый двигатель с двойным турбонаддувом, который расходует 15,68 л. по городу, 13,06 л. по трассе и 14,7 л. в смешанном цикле. Высокопроизводительный грузовик от Ford имеет 252 лошадиных силы и на два цилиндра меньше, чем у Ram TRX. 



  Не так данво, наше издание писало о том, что стали известны цены на высокопроизводительный пикап Ram TRX 2021. В одном из зарубежных форумов появилась документация, в котором говорится о ценах на высокопроизводительный пикап Ram 1500 TRX 2021 модельного года. Сообщается, что эти бумаги предназначались для дилеров автопроизводителя.

Внедорожный Torsus Praetorian превратили в школьный автобус

Чешская компания Torsus в пятницу, 23 октября, показала внедорожный Praetorian в виде школьного автобуса.

 Как отметили в Torsus, их школьный автобус предназначен для преодоления самых сложных школьных маршрутов в мире. Данный автомобиль, построенный на шасси MAN, обладает системой полного привода и 6,9-литровым 6-цилиндровым дизельным двигателем производительностью 240 л.с. и 925 Нм крутящего момента.  Кузов модели окрашен в классический для школьных автобусов жёлтый оттенок. В свою очередь, кресла специалисты Torsus покрыли специальной полимерной защитой и разукрасили математическими знаками ради вдохновения на высшее образование. Кроме того, Praetorian, который может вместить до 35 учеников, обладает внедорожными шинами Michelin.   При этом информации ни о стоимости, ни о доступности такого школьного автобуса нет, по этой причине можно предположить, что подобный Praetorian в ближайшее время не появится на дорогах.  © Torsus Напомним, что стандартный Torsus Praetorian в движение приводит 240-сильный мотор MAN. Экологический класс двигателя зависит от желания заказчика, возможны исполнения от «Евро-3» до «Евро-6». Автомобиль может максимально разгоняться до 117 км/ч. Розничная стоимость – от 100 000 долларов (7,708 млн руб.). © Torsus  К тому же совсем недавно отмечалось, что премиальная марка Hongqi продемонстрировала на Пекинском автосалоне прототип микроавтобуса. Следует подчеркнуть, что данная китайская компания 60 лет выпускала машины для местных чиновников. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+