Porsche тестирует внедорожную версию спортивного купе 911?

Западные издания опубликовали фотографии с испытаний загадочного прототипа Porsche 911 - машина получила огромный дорожный просвет. Новинка также может похвастать расширителями крыльев.

Комментировать
Поделиться:
Porsche тестирует внедорожную версию спортивного купе 911?
 В распоряжении нашего издания оказались фотографии с испытаний необычного прототипа Porsche 911. Вполне возможно, что семейство 911 ожидает появления нового представителя. Довольно загадочный прототип спортивного купе поколения 992 был запечатлен на гоночной трассе Нюрбургринг. Звук, который он издает, говорит о том, что под его капотом находится двигатель с турбонаддувом, а отсутствие боковых "совков" указывает на то, что это не версия Turbo.



    Прототип получил расширители крыльев и увеличенный дорожный просвет. 


Инженеры Porsche должны были что-то сделать с подвеской, так как мы легко видим, что клиренс больше по сравнению с другими версиями легендарного 911. На данный момент мы не слышали ничего о планах компании представить внедорожную версию модели 911.

 Porsche может просто тестировать подвеску для будущей новой версии своего культового спортивного автомобиля. 

 Для Porsche имело бы смысл иметь подобную версию 911 - в 1970-х и 1980-х годах компания уже производила исполнения модели 911 для раллийных гонок - Восточноафриканское ралли сафари и Париж-Дакар. Достойный Baja 911 был бы отличной идеей, тем более, что многие владельцы 911 в последнее время проявили интерес к добавлению внедорожных элементов в свои спортивные автомобили.



  Не так давно, наше издание писало о том, что назвали стоимость самой мощной вариации Porsche Panamera в РФ. На веб-портале Porsche в РФ опубликовали сведения о ценах на новые варианты рестайлинговой Panamera, которые продемонстрировали только вчера.

Абсолютно новый пикап Dacia Duster официально запущен в Румынии

Автомобиль предлагает покупателям грузоподъёмность в полтонны и ценник ниже 27 тысяч долларов (2,08 млн рублей).

Ещё два года назад компания Romturingia из Румынии, специализирующаяся на изготовлении кузовов, презентовала прототип пикапа на базе Dacia Duster 2-го поколения. С этого времени специалисты Dacia и Romturingia работали над серийной версией авто. Теперь же их труды увенчались успехом - полноприводный пикап Dacia Duster вышел на румынский авторынок. Как и модель предыдущей генерации, новый Duster Pick-Up доступен только в виде одиночной кабины, чтобы обеспечить приемлемое грузовое пространство. Длина платформы достигает 1,65 метра, а заявленная грузоподъёмность - 500 килограммов.  Если сравнивать кроссовер Duster и пикап, то последний на 19 мм короче. А вот его клиренс (без нагрузки) на 14 мм выше, чем у SUV - 224 мм. Базируется новинка на полноприводной модификации «Дастера». Dacia Duster Pick-Up вышел на домашний рынок Мотор здесь один - полуторалитровый турбодизель BlueDCi мощностью 115 л.с. (113 л.с.). В тандеме с ним работает 6МКПП. Максимальный крутящий момент равен 260 Нм. Прибавьте к этому невысокий расход топлива - получаем оптимальную для такой модели силовую установку. Приобрести новинку можно только в одном оттенке кузова (Glacier White), при этом все пикапы обуты в стандартные легкосплавные диски на 16 дюймов. Уже в базовой версии пикап получает хорошее оснащение с ESP, ABS и EBD, водительскими ассистентами, передними и боковыми подушками безопасности и др. Стоимость новинки на домашнем рынке начинается от 22 546 евро (2,05 млн рублей). Это на 4 тысячи евро дороже внедорожника, на котором основана новинка.  Для предзаказа Duster Pick-Up будет доступен с 22 октября. Получит ли модель статус глобальной, пока не сообщается.    А тем временем в российских автосалонах появились первые товарные экземпляры пикапа Great Wall Wingle 7. Напомним, китайский автопроизводитель предложил россиянам единственную модификацию «Комфорт», чей ценник превысил отметку в 1,7 млн рублей.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+