Кросс DFM 580 получит обновление в РФ

Российский офис Dongfeng планирует обновить 7-местный кросс DFM 580. Новинка обзаведётся турбодвигателем и вариаторной трансмиссией. Такой информацией в среду, 21 октября, поделилось агентство «Китайские автомобили».

Комментировать
Поделиться:
Кросс DFM 580 получит обновление в РФ
 Стоит упомянуть, что DFM 580 появился в России летом прошлого года в безальтернативном варианте Comfort MT с 132-сильным «атмосферником» SFG18 на 1,8 литра в паре с 5-скоростной МКПП. Тогда отмечалось, что для РФ также сертифицировали 1,5-литровый турбированный мотор SFG15T производительностью 146 л.с., вместе с которым будет функционировать 6-ступенчатая «механика» либо варианторная трансмиссия CVT. Предполагалось, что подобные машины станут доступны клиентам позднее. Но это произойдёт, наверняка, уже в будущем году, сообщили в Dongfeng.

 Сейчас готовы спецификации двух новых версий модели. Premium получит всё то же самое, что и Comfort – кроме агрегата и КПП. В свою очередь, версия Luxury обзаведётся функцией бесключевого доступа и круиз-контролем. Боковые зеркала станут подогреваемыми. На крыше ожидается появление люка с электрическим приводом, а в салоне – атмосферной подсветки. Экран информационно-развлекательного комплекса станет больше – 10 дюймов вместо прежних восьми. В то же время флагманскую модификацию с CVT укомплектуют панорамной камерой. 

 Внешне DFM 580 с турбодвигателем будет отличаться наличием иного дизайна нижней области решётки радиатора и бампера, имеющего прямоугольные противотуманные фары. Другим рисунком обзаведутся и колёсные диски.

imsdage014.jpg © Dongfeng
Выйдут ли в РФ все версии DFM 580, в данный момент не сообщается. Однако сейчас машина – самая бюджетная в собственном классе: россияне могут приобрести её за 1,19 млн руб.
755649914025542.jpg © Dongfeng
 К тому же совсем недавно стало известно, что китайский концерн Dongfeng работает над новым «купе» Forthing SX5G. Следует подчеркнуть, что презентация новинки китайской компании должна состояться на ноябрьском автошоу в Гуанчжоу.  

Дизельный Volkswagen Golf GTD получил ценник

Новинка поступила в продажу на британском авторынке. При этом машина будет соответствовать всем экологическим требованиям.

Немецкая компания Volkswagen объявила стоимость дизельного хэтчбека Volkswagen Golf GTD. Данные были опубликованы в среду, 21 октября. Напомним, что данный автомобиль будет доступен на авторынке Великобритании. Это третья «заряженная» модификация легендарного автомобиля после версий Gokf GTI и Golf GTE. За базовую комплектацию автомобиля дилеры просят 32 790 фунтов стерлингов (3,3 млн рублей). Под капотом автомобиля находится 2,0-литровый турбиованный дизельный силовой агрегат, который выдает мощность в 197 лошадиных сил при 400 Нм крутящего момента. В тандеме с двигателем работает 7-ступенчатая автоматическая трансмиссия. При заявленной мощности автомобиль получился очень экономичным – на одном баке он может преодолеть расстояние в 960 километров. До первых 100 км/ч Volkswagen Golf GTD разгоняется за 7,1 секунды. Инженеры добавили новинке более мощные тормоза, блокировку переднего дифференциала и адаптивные амортизаторы.  В экстерьере появились колесные диски диаметром 18 дюймов и специальный спортивный обвес. Дизельный Volkswagen Golf обзавелся ценником Автомобиль будет доступен на авторынке Великобритании А тем временем испытания на безопасность прошел новый электрический хэтчбек Volkswagen ID.3. Напомним, что новинка появилась в продаже летом нынешнего года и сразу стала пользоваться популярностью в странах, где инфраструктура для электрокаров развита достаточно хорошо.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+