Стала известна дата дебюта нового внедорожника Land Cruiser 300

Актуальный Land Cruiser 200 начал продаваться в 2007 году и уже устарел в техническом плане. Также автомобиль нуждается в освежении экстерьера.

Комментировать
Поделиться:
Стала известна дата дебюта нового внедорожника Land Cruiser 300
В среду, 21 октября, появилась информация относительно дебюта нового внедорожника Land Cruiser 300. Отметим, что слухи о замене Land Cruiser 200 на более новый авто стали появляться еще 2 года назад. По информации портала BestCarWeb, официально показать новинку должны в сентябре 2021 года. Ранее предполагалось, что новинка может дебютировать уже в 2020 году.

Официальных данных о характеристиках автомобиля от компании Toyota не поступало, поэтому на данный момент остается довольствоваться сведениями от различных источников. Габариты вырастут незначительно и составят 4950х1980х1880 мм, а вот колесная баз подрастет сразу до 2 900 мм. Базовой версией станет 5-местный автомобиль, однако за счет третьего ряда сидений количество людей в салоне может быть увеличено до 8.

Самые глобальные изменения должны произойти под капотом – вместо бензинового V8 будет использоваться гибридный двигатель, который состоит из 299-сильного ДВС и 180-сильного электромотора. 
Также в моторной гамме должен появится современный 3,5-литровый турбомотор, способный выдавать 415 л.с. Ранее появлялась информация о дебюте 3,3-литрового дизельного мотора, однако такой двигатель вряд ли будет доступен на всех рынках. Эксперты сходятся во мнении, что после смены поколений Land Cruiser 300 станет дороже на 500 тыс. иен (около 366 тыс. рублей). 



Рендер Toyota Land Cruiser 300
Ранее были названы самые дорогие в мире автомобильные бренды. Лидерство захватила японская Toyota, активы которой оценили в 51,595 млрд долларов. Примечательно, что бренд сумел опередить премиальные немецкие марки. 

Опубликованы эскизы безумного внедорожника Glickenhaus SCG-008

В Сети были опубликованы изображения нового внедорожного монстра от компании Glickenhaus. Новинка, которая получит обозначение SCG-008, может похвастать среднемоторной компоновкой, а также большими ходами подвески.

В автомобильном мире, имя Scuderia Cameron Glickenhaus по большому счету связано с опытом компании в области создания гоночных автомобилей, спортивных автомобилей и суперкаров. Однако немногие знают, что автопроизводитель также имеет значительный опыт в создании по-настоящему крутых внедорожников - победа над Ford Bronco R на прошлогодней раллийной гонке Baja 1000, вероятно, говорит сама за себя.   Основатель и идеолог компании Джеймс Гликенхаус хочет создать автомобиль, который сможет одержать безоговорочную победу в гонке по бездорожью.  Джеймс Гликенхаус использовал свою личную страницу в Facebook, чтобы опубликовать два ранних рисунка нового раллийного автомобиля SCG-008, похожего на багги. Оба изображения показывают боковую часть машины, одна при полной неровности подвески, а другая - при полном опускании подвески. По сути, эти два цифровых рисунка показывают ход подвески.  Насколько мы можем судить по этим изображениям, внедорожник имеет среднюю компоновку с двигателем, расположенным перед задней осью, и трансмиссией, установленной на верхней части оси. Комплект из двух запасных колес расположен поверх трубчатой ​​конструкции.  Мы не знаем, что движет этим гоночным багги, но, очевидно, это не электрическая силовая установка. Напомним, что у прошлогоднего участника ралли Baja 1000 от компании Glickenhaus был V8 производства General Motors, мощностью 650 лошадиных сил.  Нне так давно, наше издание писало о том, что Glickenhaus опубликовал тизер на суперкар 007 LMP. Цена 159 872 500 рублей. Спортивная новинка получит двигатель Twin-Turbo V6 мощностью 840 л.с. Цена суперкара составит 2,59 млн. долларов или 159 872 500 рублей. Испытания предсерийных прототипов завершаться в конце лета этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+