Bollinger Motors запатентовал новые модульные батареи

Американская фирма Bollinger Motors запатентовала в США аккумуляторный блок для электромобилей. Об этом портал CarsWeek узнал во вторник, 20 октября.

Комментировать
Поделиться:
Bollinger Motors запатентовал новые модульные батареи
 Аккумуляторная батарея включает в себя модули, которые могут быть соединены последовательно или параллельно для формирования различных размеров и конфигураций аккумуляторных блоков. В свою очередь, батареи могут иметь различную ёмкость от 35 до 175 кВт/ч и выше. 

 Конструктивно модули соединены с обеих сторон симметричной и конструктивной балкой, обладающей каналами, через которые перекачивается охлаждающая жидкость, чтобы отвести тепло от модулей. Наряду с этим балки также обеспечивают поперечную опору конструкции транспортного средства и защиту блока.

 Бренд Bollinger Motors также разработал специальную систему Battery Management System (BMS), которая контролирует напряжение, ток и температуру в нескольких областях внутри блока. BMS, в частности, может находить неисправности и при возможности устранять их, чтобы обеспечить непрерывную работу автомобиля.

В компании отмечают, что её новый аккумуляторный блок будет подходить для грузовиков средней грузоподъемности, сельскохозяйственной и строительной техники. Фирма Bollinger планирует выпускать батареи для собственных машин, при этом со следующего года аккумуляторы должны стать доступны остальным производителям.

Bollinger-Motors-battery-pack-2.jpg

 К тому же совсем недавно отмечалось, что американская компания Tesla разработала «таблеточные» аккумуляторные элементы. Следует подчеркнуть, что новая разработка позволит существенно уменьшить расходы на дельнейшее производство аккумуляторов, а ещё увеличить дальность хода электрокаров. 

Состоялась презентация нового седана MG 5

Несмотря на ставку бренда на кроссоверы и внедорожники, теперь в модельном ряду MG есть уже 2 легковых авто.

В Китае состоялась презентация нового кроссовера MG 5. Напомним, что раньше этот бренд был британским, а сейчас принадлежит концерну SAIC. Новый автомобиль стал первым, который выполнен в новом для марки стиле. В передней части в глаза бросается смещенная книзу решетка радиатора, а также капот с низкой передней кромкой. Дополняет агрессивный внешний вид форма передних фар. Если говорить правильно, то MG 5 выполнен не в кузове классического седана, а фастбека, так как имеет покатую форму крыши. Габариты автомобиля составляют 4675х1842х1420 мм при колесной базе в 2 680 мм. Салон новинки получился ярким и довольно необычным – отметим повернутую к водителю мультимедийную систему, а также контрастные цвета в интерьере и виртуальную панель приборов. Моторная гамма MG 5 будет состоять из двух силовых установок – базовым станет 1,5-литровый атмосферный мотор с мощностью 120 л.с., а более мощный турбомотор сможет выдавать 172 л.с. В сочетании с первым работает вариатор, а второму полагается роботизированная коробка передач.    Продажи автомобиля в Китае должны начаться уже в ноябре нынешнего года. Примечательно, что на британском рынке уже продается автомобиль MG 5 EV, однако там он имеет полностью электрический мотор и даже другую эмблему. © MG Состоялась презентация нового седана MG 5 © MG Автомобиль получил агрессивный внешний вид © MG Салон нового седана MG 5 Ранее в Сети показали рендеры нового купеобразного кроссовера Haval H6x, который должен выйти на рынок уже достаточно скоро. Дизайн автомобиля получился достаточно интересным – форма двери багажника значительно отличается от классических купе-кроссоверов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+