Культовый внедорожник Chevrolet Blazer K5 выставили на аукцион

Перед тем, как попасть на торги, автомобиль подвергли тщательной реставрации. Последний владелец этого Blazer K5 купил его в 2018-ом.

Комментировать
Поделиться:
Культовый внедорожник Chevrolet Blazer K5 выставили на аукцион
Поклонники культовых американских внедорожников точно оценят один из «лотов», выставленный на торги аукционным домом Bring A Trailer. Это Chevrolet K5 Blazer 1972 года. Напомним, эта модель дебютировала ещё в 1969 году и позиционировалась как конкурент Ford Bronco. Новинка сразу же завоевала симпатии покупателей, а с годами стала настоящей «классикой».

Имя Blazer, к слову, все ещё можно встретить у General Motors: правда, актуальное авто совсем не похоже на своего предшественника. Известно, что выставленный на продажу Chevrolet Blazer K5 пришлось восстанавливать: ремонт потребовался мотору, шасси и отделимым компонентам подвески. Мотор тоже довели до ума.

Также автомобиль получил стильную окраску кузова: сочетание оранжевого и белого цветов.

Дополняют образ подретушированные бамперы, аккуратные зеркала, классические фары, а также съемная жёсткая крыша.  
Кроме этого, Blazer получает 15-дюймовые колеса с 33-дюймовыми внедорожными шинами повышенной прочности. 



На продажу выставлен 48-летний Chevrolet K5 Blazer
Салон восстановленного внедорожника отличается от того интерьера, который был здесь 48 лет назад. Теперь у Blazer K5 есть новые ковровые покрытия, а сиденья получили новые чехлы из чёрного винила. 



Автомобиль прошел процедуру реставрации и находится в хорошем состоянии


Салон Chevrolet K5 Blazer
Ранее стало известно, что на аукционе будет продан очень компактный автомобиль Aston Martin Cygnet. Автомобиль был создан, чтобы уложиться в новые правила по выбросам грязных веществ в атмосферу. Машину оценили почти в 5 млн в пересчете на рубли.

В Сети появился фанатский рендеринг суперкара Mercedes-AMG

Зарубежный художник Rain Prisk представил свое виденье первого суперкара от Mercedes-AMG со средним расположением двигателя. Виртуальная новинка позиционируется в качестве соперника Audi R8.

 Mercedes-Benz еще предстоит представить свой среднемоторный автомобиль, способный конкурировать с современными суперкарами. Хотя, нынешнее спортивное купе Mercedes-AMG GT Black Series находится на одном с ними уровне, с точки зрения выходной мощности. На данный момент, немецкая марка не особо заинтересована в создании ярких автомобилей с двигателями за сиденьями.   "Цифровой" художник Rain Prisk решил пофантазировать на тему, каким бы мог стать суперкар от немецкого спортивного бренда со средним расположением мотора, который будет конкурировать с Audi R8.  На первый взгляд, рендеринг новинки имеет ожидаемый дизайн, отражающий текущий стиль оформления мощных автомобилей от Mercedes-AMG. Передние фары разве что кажутся немного выбивающимися от общего стиля.   В настоящее время самым мощным автомобилем Mercedes-AMG является гиперкар One, у которого сзади будут электродвигатели и двигатель внутреннего сгорания. Машина получит дорожную версию 1,6-литрового двигателя V6 с турбонаддувом, который используется в автомобилях Формулы-1. Ожидается, что AMG One будет производить до 1000 лошадиных сил мощности и может "крутиться" до 11000 об./мин. © Mercedes-Benaz Прототип гиперкара Mercedes-AMG One  Не так давно, наше издание писало о том, что вот как может выглядеть совершенно новый Mercedes SL-class. В Сети появился рендер на совершенно новое поколение немецкого родстера Mercedes-Benz SL-class. Виртуальная новинка получила складную крышу с откидным мягким верхом. Новый SL-Class дебютирует в следующем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+