Ford Bronco Sport одержал победу в ралли Rebelle Off-Road

В официальном пресс-релизе сообщается, что внедорожник Bronco Sport одержал победу в раллийной гонке Rebelle Rally - соревнованиях по бездорожью для женщин. Было отдельно отмечено, что машина находилась полностью в стоковом (полностью заводском) состоянии.

Комментировать
Поделиться:
Ford Bronco Sport одержал победу в ралли Rebelle Off-Road
 Ford еще не начала продажи возрожденного внедорожника Bronco Sport, но уже успел одержать с его помощью первую победу. В официальном пресс-релизе сообщается, что Bronco Sport смог победить в своем классе на пятом ралли Rebelle Rally - соревнованиях по бездорожью для женщин, которые начинаются у озера Тахо в Неваде (США) и заканчиваются в Imperial Sand Dunes в Калифорнии.

 «Просто завершить Rebelle - это впечатляющий подвиг - мы гордимся всеми тремя командами Bronco Sport», - сказал Марк Грюбер, менеджер по маркетингу бренда Bronco.



 «Наш внедорожник Bronco Sport подходит как для опытных профессионалов, так и для новичков в мире бездорожья. Этот автомобиль является настоящим внедорожником и на нем можно одерживать победы в раллийных гонках», - добавил он.


 Bronco Sport 2021 модельного года также смог выиграть класс X-Cross на ралли Rebelle. За рулем авто находился профессиональный водитель Шелби Холл и опытный штурман Пенни Дейл. Пройдя несколько тысяч километров по бездорожью в пустыне Невада и Калифорния, они, как и остальные участники заезда, полагались на устаревшую навигацию по компасу и карте.

 Было три участия Ford Bronco Sport в ралли Rebelle Rally. Помимо победного выступления Холла и Дейла, второй экипаж Bronco Sport занял пятое место. Третий Bronco Sport следовал за шестым местом, пилотируемым энтузиастами Эланой Шерр и Бетси Андерсон.

Ford начнет поставки Bronco Sport в конце этого года после того, как начнет производство модели в конце этого месяца. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что Ford выпустит две спецверсии внедорожника Explorer. Такой шаг был сделан, чтобы поднять продажи модели, которые снизились еще до эпидемии коронавируса.
20 Октября, 2020 г.

Возрождённый бренд Alpine может стать «мини-Феррари»

Такой точки зрения придерживается недавно назначенный генеральный директор Renault Лука Де Мео. Он уверен, что компания должна сделать акцент на спорткарах и суперкарах.

Марка Alpine, возрождённая пару лет назад после долгого перерыва, может стать соперником Ferrari.  Лука Де Мео собирается превратить Alpine в бренд по производству спорткаров. Пока же марка предлагает только A110. Гендиректор Renault заявил журналистам, что если им удастся объединить современные инженерные технологии Renault по автоспорту с  проектами Alpine, то можно получить «мини-Ferrari». Об этом пишет Autonews Europe. Чтобы сравняться с итальянцами, Де Мео и его команде придётся серьезно потрудиться. Сегодня, за более производительный A110S, придётся выложить около 80000 долларов. Самый доступный Ferrari, в свою очередь, стоит свыше 200 тысяч долларов. Что касается глобальных продаж A110, то они не были особенно высокими с 2017 года.    Своего пика она достигли только в 2019-ом - 4 835 машин. Ранее на тестовых испытаниях был замечен автомобиль Alpina B8 Gran Coupe, который построен на базе суперкара BMW M850i GC. От BMW новинка должна перенять силовую установку. О дебюте автомобиля пока не сообщается, однако скорее всего он должен состояться в середине 2021 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+