Запретили производство «вахтовок» на базе ГАЗа

Росстандарт в понедельник, 19 октября, сообщил о том, что вводит запрет на производство колёсного транспорта, который используют как вахтовые машины.

Комментировать
Поделиться:
Запретили производство «вахтовок» на базе ГАЗа
 После того, как специалисты проверили, насколько авто производство ООО «Крона-НН» на основе шасси ГАЗ-3308 соответствуют требованиям законодательства РФ, выяснилось, что они небезопасны.

 Проверку автомобилей проверили по просьбе Главного управления по обеспечению дорожного движения МВД РФ, обратившееся в ведомство метрологии после аварии, в результате которой кузов-фургон был полностью разрушен. 

 Проверка показала, что нет подтверждений соответствия требованиям, которые описаны в техрегламенте Таможенного союза «О безопасности колёсных ТС». Таким образом, несоответствия нашли в тормозной системе, оснащении устройствами непрямого обзора, оснащении устройствами ограничения «максималки», параметрах остаточного жизненного пространства и весовых ограничениях.

ООО «Крона-НН» сообщил о подготовке программы мероприятий, которые направлены на то, чтобы ликвидировать выявленные проблемы. Произведённые до проверки авто отзовут, в свою очередь, новые экземпляры будут выпускать по новой технологии.

1514730640_171228-promauto-1.jpg

 Помимо этого совсем недавно в интернете распространили новые фотографии перспективного ГАЗа Валдай Next. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль должен поступить в продажу в конце нынешнего года либо начале 2021-го. Ориентировочная стоимость – 1,7 млн руб.  

На тестах заметили электрический Porsche Macan

Компания Porsche вывела на испытания электрический Macan. Это подтверждают шпионские фотографии, которые в понедельник, 19 октября, опубликовало агентство Motor1.

 Судя по фото, немецкий производитель тестирует свой грядущий электромобиль на закрытом треке. В целом с виду новинка напоминает Cayenne Coupe, но её построят на совершенно новой платформе Premium Platform Electric (PPE), которая будет основой для будущих премиальных моделей концерна Volkswagen Group.  Передняя часть новинки чем-то похоже на модель Taycan, наряду с этим электрический Macan получит наклонную крышу и регулируемый спойлер. Кроме того, на корме можно обратить внимание на фальшивые патрубки выпускной системы.   Предполагается, что продажи электрического Macan начнутся в 2022 году. Производство новинки наладят на предприятии Porsche в Лейпциге. Ожидается, что электромобиль немецкой марки дебютирует в следующем году. © Motor1 Напомним, что Porsche Macan является компактным кроссом, построенным на основе Audi Q5. Отметим, что презентация данной модели состоялась 20 ноября 2013 года на автошоу в Лос-Анджелесе. © Motor1  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в КНР будут осуществлять сборку электромобилей на архитектуре Porsche Taycan. Следует подчеркнуть, что это стало возможным после подписания соглашения между компаниями Audi и FAW, которое обещает стать взаимовыгодным. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+