В Китае будут собирать электрокары на платформе Porsche Taycan

Это стало возможно после заключения договора между компаниями Audi и FAW, которое обещает быть взаимовыгодным.

Комментировать
Поделиться:
В Китае будут собирать электрокары на платформе Porsche Taycan
Немецкий премиальный бренд Audi и китайский концерн FAW заключили сделку, согласно которой на территории Поднебесной будут выпускать электрические автомобили под разными брендами. Для компании FAW главным преимуществом является возможность использования современной платформы PPE, на которой построен электрический Porsche Taycan.

А для Audi такое соглашение является стратегически важным для наращивания продаж электрических машин в Китае. Сейчас Audi выпускает в Китае 3 электрических модели – седан Audi A6L TFSI e, а также кроссоверы e-tron и Q2L e-tron. Однако уже через 5 лет руководство бренда планирует нарастить продажи электрических машин в Китае до 30%, а СП с FAW позволит значительно снизить затраты.

Смотреть с оптимизмом на новое соглашение помогает динамика продаж совместного предприятия FAW-Volkswagen.

Несмотря на эпидемию коронавируса, по итогам 9 месяцев 2020 года продажи выросли на 4,5%.  
 По предварительным данным, электрокары на платформе PPE в Китае должны появиться через 4 года. А вот об их перспективах отправиться на экспорт, пока неизвестно.



Ранее стало известно, что электрический кроссовер Audi e-tron обзаведется матричными фарами с интеллектуальной технологией. Ели разобраться во всех возможностях системы, становится ясно, что это не просто маркетинговый ход, а повышение безопасности участников движения.

Liberty Walk подготовил тюнинг-кит для Lexus LC500

Японское ателье Liberty Walk показало тюнинг-кит для модели Lexus LC500. Об этом агентству CarsWeek стало известно в воскресенье, 18 октября.

 Отметим, что LC500 и так является одной из самых привлекательных машин на авторынке, при этом японские тюнеры всё равно решили внести изменения в её внешний облик.   Так, специалисты оснастили LC500 подвеской AirRex, которая позволяет уменьшать дорожный просвет модели при необходимости с помощью всего лишь одной кнопки.   Модернизированный автомобиль также обзавёлся оригинальным передним сплиттером, расширителями колёсных арок и боковыми «юбками». Кроме того, машину укомплектовали 6-спицевыми колёсными дисками в матовом чёрном оттенке. Завершают новый образ LC500 большой спойлер сзади, новый диффузор из углеродного волокна и титановая выхлопная система. © Liberty Walk Напомним, что Lexus LC продемонстрировали в 2016 году на автосалоне в Детройте. Это дебютная модель Lexus, в основе которой лежит платформа GA-L. Отметим, что наименование данного авто расшифровывается как «роскошное купе». © Liberty Walk  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что специальная модификация седана Lexus ES 250 Advance появилась в продаже на российском рынке. Стоит сказать, что машина обзавелась отличительными особенностями в экстерьере, а ещё дополнительными опциями.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+