В России сильно вырос спрос на машины в возрасте 9 лет

Именно эта категория обеспечила наибольший рост вторичного авторынка, который наблюдался в сентябре нынешнего года.

Комментировать
Поделиться:
В России сильно вырос спрос на машины в возрасте 9 лет
Специалисты аналитического агентства «Автостат» рассказали, автомобили какого возраста пользовались наибольшим спросом у жителей России в сентябре нынешнего года. В целом рост продаж на вторичном авторынке составил 24%. Прекрасную динамику продемонстрировали машины 9-летнего возраста – «плюс» 72%. Также очень неплохо выросли продажи машин 8-летнего возраста – спрос на них увеличился сразу на 37%.

У такой динамики есть довольно логичное объяснение. Во-первых, такие машины уже значительно потеряли в цене, а во-вторых, именно в 2011-2013 годы был пик продаж новых машин, что обеспечивает большой выбор на рынке.

Продажи 3-летних машин увеличились на 42% по сравнению с прошлым годом, а машины в возрасте 2 лет продавались на 30% чаще. Также стоит отметить рост спроса на машины старше 10 лет – «плюс» 26%.

Однако есть категории, в которых зафиксировано снижение спроса – к таким можно отнести 5-летние машины и авто в возрасте одного года. 
Их продажи синхронно сократились на 8%.



Ранее мы рассказывали, автомобили из каких стран чаще всего покупают на вторичном авторынке России. Лидируют здесь машины японских брендов, также популярными являются отечественные и немецкие автомобили. Абсолютным лидером стала LADA.

Toyota Land Cruiser может получить версию GR

Корпорация Toyota может расширить линейку GR моделей, включив в неё новый внедорожник Land Cruiser. Об этом порталу CarsWeek стало известно в воскресенье, 18 октября.

 Так, представитель Toyota в Австралии в интервью агентству Motoring сказал, что нет причин, по которым Land Cruiser и Toyota Hilux не могли бы получить вариации GR.  Стоит сказать, что в целом идея выпуска Land Cruiser в исполнении GR неплохая. Как отмечает зарубежное издание, такая модификация модели могла бы обзавестись 268-сильным бензиновым твин-турбо мотором объёмом 4,0 литра V8 от компании Lexus.  При этом в настоящее время нет абсолютно никакой информации о возможных сроках выхода GR Land Cruiser. Поэтому остаётся только ждать официальных заявлений японской корпорации по этому поводу. Напомним, что Toyota Land Cruiser является внедорожником, который японская компания Toyota Motor Corporation выпускает с 1951 года. Отметим, что Land Cruiser производится дольше всех остальных машин японского бренда.  К тому же совсем недавно сообщалось, что новый японский кросс Toyota Wildlander пользуется невероятной популярностью. Стоит сказать, что новинка дебютировала весной текущего года – с того периода модель становится лишь  популярнее.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+