Новая Hyundai Elantra выйдет в РФ

Корпорация Hyundai собирается вывести на российский рынок Elantra седьмого поколения.

Комментировать
Поделиться:
Новая Hyundai Elantra выйдет в РФ
 В открытой базе Росстандарта в субботу, 17 октября, опубликовали Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на модель. Как следует из документа, для РФ седаны будут собирать на калининградском предприятии «Автотор».
 
 Стоит упомянуть, что дебют обновлённой Elantra состоялся весной нынешнего года, модель обзавелась изменениями как в экстерьере, так и в интерьере. Наряду с этим длина модели увеличилась на 30 мм до 4650 мм, а размер колёсной базы достиг 2720 мм (+20 мм).

 В РФ Elantra, как и раньше, предложат с бензиновыми атмосферными моторами объёмом 1,6 и 2,0 литра с распределённым впрыском. По документу, стандартный двигатель тот же, что и у предшественника: G4FG-5 производительностью 128 л.с. (154 Нм). 2,0-литровый мотор в свежем ОТТС обладает иным индексом – G4NL-5, он развивает 150 л.с., как и предшественник, а вот крутящий момент – 191 Нм взамен 192 Нм. Интересно, что оба двигателя могут питаться горючем АИ-92, тогда как для уходящей Elantra рекомендованы «АИ-95 и выше». Трансмиссия – 6-скоростная МКПП либо АКПП.

ou10V22HdSYGEvAJ-tOIFw.jpg © Hyundai
Российская новая Elantra должна обзавестись климатической установкой, системой автоторможения, адаптивным круиз-контролем с помощником движения в пробке, системами мониторинга «слепых» зон и удержания в полосе движения. Стоит сказать, что сама компания Hyundai седан новой генерации в России пока не анонсировала.
hyndel208.jpg © Hyundai
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что на российском рынке появится специальная модификация кроссовера Hyundai Palisade. Следует подчеркнуть, что в настоящее время информации о стоимости и комплектациях южнокорейского кросса нет.  

Производство обновленного Ford Escape пришлось отложить

Изначально собирать новый кроссовер должны были начать в нынешнем году, однако эпидемия коронавируса внесла изменения в первоначальный план.

Американская компания Ford рассказала о планах по запуску производства обновленного кроссовера Escape. По информации портала Reuters, произойдет это уже в 2021 году. Перенос связан с коронавирусной инфекцией, которая не позволила в полной мере подготовить конвейер для производства авто. При этом истинная причина может быть в другом – в середине недели стало известно о начале отзывной кампании на более чем 20 000 машин Kuga с гибридным мотором. При этом проблема достаточно серьезная – возможное возгорание аккумуляторной батареи в момент зарядки машины. Поскольку оба автомобиля используют схожие компоненты, в Ford могли решить разобраться с проблемой. Напомним, что актуальная версия автомобиля обладает гибридным мотором PHEV с суммарной отдачей в 221 л.с., а запас хода исключительно на электрической тяге составляет 42 километра.  Дату начала производства нового Ford Escape перенесли Ранее стало известно, что в Ford готовят к выходу на рынок две новые версии большого внедорожника Explorer. Модификации известны нам по другим автомобилям американской марки. В последнее время продажи Explorer значительно снизились, что повлияло на подобное решение.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+